Приморье подхватило акцию «Подари мне жизнь»

2368

Участники движения «Матери России» в Лучегорске совместно с врачами городской поликлиники организовали и провели круглый стол «Укрепление престижа и статуса семьи и семейных ценностной» для жителей города. Поводом для организации такого мероприятия послужила Всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», которая прошла в Приморье при поддержке департамента здравоохранения и Приморского отделения регионального Всероссийского общественного движения «Матери России».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме абортов в Российской Федерации, объединить усилия органов здравоохранения, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении абортов, сохранение семейных ценностей и традиций.

Круглый стол прошел при участии председателя Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяны Заболотной. В мероприятии также приняли участие специалисты медицинского автопоезда «Забота», который в настоящее время базируется в Пожарском районе.

- Мы решили объединить усилия для того, чтобы жители отдаленных и северных территорий нашего края тоже смогли поучаствовать в этой важной, полезной и масштабной акции, – подчеркнула общественный деятель. - Также к нашей дискуссии присоединились и представители духовенства, за что им отдельное спасибо.

В ходе круглого стола его участники обсудили вопросы, касающиеся здоровья женщин, воспитания и развития детей, роли общественных объединений в формировании ответственного родительства.

Отметим, что во всех местных отделениях регионального движения «Матери России» в дни проведения акции организованы мероприятия, направленные на планирование и укрепление семьи и пропаганду материнства. В них задействованы гинекологи, психологи и другие специалисты. Наиболее масштабно работу в этом направлении организовали отделения движения в Пограничном районе, Уссурийске и Лучегорске.

Фото с сайта: www.primorsky.ru

 

 

Поделиться
2368
Личный кабинет