«Забота» отправилась по новым адресам

3215

Детский и взрослый составы автопоезда «Забота» прокладывают новые маршруты здоровья в Приморском крае. «Детская» передвижная поликлиника сейчас работает в Пожарском районе, а «взрослая» – в Октябрьском. В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. Новая медицинская экспедиция, стартовавшая 24 августа, продлится до 6 сентября.

С 10 по 23 августа медицинские поезда работали в Михайловском и Пограничном районах. За это время доктора приняли более 2,5 тысяч жителей из приморских сел и поселков.

автопоезд "Забота"

- В среднем ежедневно к врачам обращаются от 90 до 130 человек, - отмечают специалисты «Заботы». - Количество пациентов летом значительно меньше – сельские жители заняты на огородах, многие выезжают на сенокос, пасеку.

24-25 августа врачи «взрослого» поезда здоровья ведут прием в Новогеоргиевке, куда организована доставка и жителей близлежащих населенных пунктов – Константиновки, Полтавки и Фадеевки. А завтра «Заботу» уже ждут жители Синельниково-2, где остановится состав, а также Гранатово и Запроточное.

Всего за две недели работы на территории передвижная поликлиника сделает остановку в восьми крупных населенных пунктах Октябрьского района. Маршрут передвижной поликлиники пройдет также через Заречное, Поречье, Струговку, Галенки, Липовцы и Покровку.

В это же время врачи второй «Заботы» ведут прием детей в Пожарском районе Приморья. Здесь медицинский состав сделает также не менее восьми остановок - Светлогорье, Федосьевка, Верхний Перевал, Нагорное, Игнатьевка, Пожарское, Губерово и Новостройка.

Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте.

Всю медицинскую помощь, оказываемую докторами медицинских поездов Приморского края, жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.


Метки:
Поделиться
3215
Личный кабинет