Пожарская ЦРБ: стремимся к лучшему

5153

Глава Пожарского муниципального района Приморского края Станислав Филатов провел обход поликлинических и стационарных подразделений больницы совместно с администрацией КГБУЗ «Пожарская ЦРБ». Станислав Анатольевич встретился с медицинским персоналом, побеседовал с пациентами, осмотрел кабинеты поликлинической службы, стационар, а также стоматологическое отделение, где не так давно произошли существенные изменения.

Ольга Филатова, Пожарская центральная районная больница, Станислав Филатов

Сейчас в ЦРБ три стоматологических кабинета, два из которых были открыты недавно, для чего закуплено все необходимое оборудование. Помимо этого, в штате теперь есть детский стоматолог, что позволило решить проблему по оказанию бесплатной медицинской помощи, свойственную ряду районов.

- Мы получили лицензию и приняли специалиста этого профиля, - пояснила порталу VladMedicina.ru главный врач Пожарской больницы Ольга Филатова. - Наличие такого врача, во-первых, позволит расширить возрастные границы пациентов, во-вторых, это очень удобно для родителей. Теперь им не нужно везти ребенка в платные медицинские учреждения – они могут получить весь необходимый спектр услуг у нас. К тому же, как показала практика, благодаря грамотным специалистам, четко отлаженной системе работы и комфортным условиям для пациентов, большие очереди в ЛПУ бывают редко.

Для записи на прием достаточно полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). По программе государственных гарантий расходные материалы закупаются в соответствии с программой ОМС, за исключением единичных случаев, не предусмотренныхпрограммой.

Глава района проявил интерес к этому вопросу, так как на территории охвата ЦРБ действует стоматологическая поликлиника, имеющая статус муниципально-унитарной. В основном там оказывают платные услуги. В настоящее время идет обсуждение вопроса присоединения этого медучреждения к Пожарской больнице в качестве структурного подразделения.

Поделиться
5153
Личный кабинет