В Приморье пройдет 200-я «Прогулка с врачом»

3331

В августе этого года наша страна в 77 раз отмечает замечательный праздник – Всероссийский день физкультурника. Это событие знаменательно ещё и тем, что совпадает с участием российских спортсменов в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В связи с этим КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» 20 августа организует 200-ю, юбилейную «Прогулку с врачом».

Как сообщили в ВКДЦ, темой разговора свежем воздухе станет влияние двигательной активности на сохранение зрения.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

- Занятия физической культурой и спортом должны войти в жизнь каждого ребёнка, подростка, взрослого человека в целях укрепления и сохранения здоровья, - подчеркнула главный врач медучреждения Анжела Кабиева. - Важно знать, что ходьба – залог крепкого здоровья.

Всех пришедших в ближайшую субботу на набережную Цесаревича ждет интересная оздоровительная программа: мастер-классы по скандинавской ходьбе, китайской гимнастике цигун, комплекс офисной гимнастики, гимнастике против стресса, определение уровня кислорода в крови – пульсоксиметрия, измерение артериального давления, выступление врача офтальмолога с комплексом упражнений «гимнастика для глаз».

Будет и специальная программа: гости акции – клуб «Молодость» — проведут тесты по измерению массы тела до и после физической нагрузки, на содержание воды и жира в организме, консультации по здоровому образу жизни.

Акция, проводимая с 2012 года, приобрела множество сторонников. Каждую субботу на Набережной Цесаревича собираются десятки людей – разных по возрасту и профессии, но объединенных приверженностью к здоровому образу жизни и позитивному общению.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

Главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева, бессменный организатор и участник «Прогулок с врачом», обращает внимание, что здоровый образ жизни – не что-то запредельное, а вполне достижимое и реальное.

– Каждый человек должен понять, что получит – либо болезни, либо позитив и сохранение здоровья, – говорит руководитель медучреждения. – Мы приходим сюда каждую субботу, чтобы показать горожанам, что необходимо заниматься собой, вести правильный образ жизни. А для этого обязательно нужна двигательная активность. И скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса.

Это универсальный рецепт для всех, от мала до велика, кто решил изменить в лучшую сторону качество своей жизни. А, кроме того, это огромный заряд бодрости и хорошего настроения, которыми мы рады поделиться с каждым!

Юбилейная «Прогулка с врачом» пройдет 20 августа на набережной Цесаревича в 10 часов.

Приглашаются жители и гости Владивостока.

Телефон для справок – (432) 2 260 785 - Приморский краевой центр медицинской профилактики (Светланская, 131).


Поделиться
3331
Личный кабинет