Новоселище дождалось «Заботу»

3004
Медицинские автопоезда «Забота» продолжают служебные командировки по отдаленным населенным пунктам Приморского края. «Семейный» состав передвижной поликлиники сейчас работает в Хасанском районе, а состав со специалистами для взрослого населения  - в Ханкайском. Очередная медицинская экспедиция стартовала 27 июля и продлится до 9 августа. За две недели работы на территориях врачи «Заботы» планируют принять и проконсультировать около трех тысяч приморцев.
 
В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности.

Автопоезд Забота
 
При этом консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено организовать транспортное сообщение между селами на время работы автопоезда «Забота».
 
Сегодня, 29 июля, взрослая поликлиника на колесах работает в селе Новоселище, куда организована доставка жителей ближайших сел – Алексеевка и Удобное. До конца месяца состав побывает в с. Троицкое и Ильинка. Всего за время командировке в Ханкайском районе на приеме у врачей поезда здоровья побывают жители 19 сел.
 
«Семейный» состав сегодня прибыл в поселок Краскино, где пробудет два дня. А 31 июля врачей «на колесах» уже ждут в Посьете. Всего за две недели работы «Забота» сделает остановку в 11 населенных пунктах Хасанского района. С 1 августа маршрут передвижной поликлиники пройдет через Гвоздево, Зарубино, Андреевку, Безверхово, Перевозную, Приморский и Барабаш.
 
В департаменте здравоохранения Приморья уверены, что большая заслуга в снижении смертности от многих заболеваний в крае – работа медицинского автопоезда «Забота».
 
- Специалисты передвижной поликлиники ежедневно выявляют заболевания, о которых пациент даже не догадывался, – отмечают главные врачи районных ЛПУ. - Это важный и нужный социальный проект в регионе, который дарит человеку шанс на своевременное лечение и реабилитацию.
 
Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте.


 
- Задача врачей – своевременно выявить возможные заболевания и назначить адекватное лечение, - акцентировал вице-губернатор Павел Серебряков. - Предотвратить заболевание – значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь.
 

 

Поделиться
3004
Личный кабинет