В Приморье снижается смертность

2682

В Приморье подвели итоги работы системы здравоохранения за пять месяцев 2016 года. Расширение совещание с участием главных врачей лечебных учреждений края провел глава регионального депздрава Андрей Кузьмин. За этот период в Приморье умерло на148 человек меньше, чем за аналогичный 2015 года.

По данным, озвученным главным врачом Приморья, при анализе смертности на 100 тысяч населения за пять месяцев 2016 года отмечается снижение смертности по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в 14 муниципальных образованиях: Хасанском, Хорольском, Чугуевском, Красноармейском, Кировском, Тернейском, Шкотовском, Михайловском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Спасском, Надеждинском и Партизанском, а также в шести городских округах – Дальнегорском, Арсеньевском, Находкинском, Партизанском, Владивостокском и Лесозаводском.

Так, отмечается снижение смертности от всех видов транспортных несчастных случаев – более чем на 27%, в том числе от ДТП – на 28%.

Андрей Кузьмин подчеркнул, что в регионе продолжается снижение смертности от болезней системы кровообращения.

- За 5 месяцев этого года отмечено снижение смертности на 10,7% – с 746,5 в 2015 году до 666,7 на 100 тысяч населения в этом году, - подчеркнул глава депздрава Приморья.

Среди других заболеваний, где отмечается снижение смертности, также названы туберкулез, некоторые инфекционные и паразитарные болезни, болезни органов дыхания, инсульт и инфаркт.

В Приморье к выполнению данной задачи подключены не только специалисты в области профилактической медицины, но и врачи передвижного автопоезда «Забота», который работает в Приморье с июля прошлого года.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

 

Поделиться
2682
Личный кабинет