За здоровьем без опаски

2399

Во Владивостоке полным ходом идет ремонт дорог и подъездных путей к медицинским учреждениям краевого центра. Работы ведутся в соответствии с программой «Здоровый город». Также до конца года в Приморье планируется адаптировать для нужд инвалидов около 70 краевых и муниципальных учреждений, в том числе объектов здравоохранения и культуры.

В настоящее время проведен ремонт подъездов к Приморской детской краевой клинической туберкулёзной больнице по улице Второй, 21 и к детской поликлинике № 6 по ул. Сахалинской, 58. А в минувшие выходные подрядная организация выполнила комплекс работ по устройству асфальтобетонного покрытия к владивостокской поликлинике № 6 по улице Борисенко, 31.

На всех объектах установлен новый бордюрный камень, уложено новое асфальтобетонное покрытие. В настоящее время дорожники устраняют замечания специалистов технадзора управления дорог и благоустройства администрации города.

Напомним, что в Приморье также действует краевая программа «Доступная среда». На сегодняшний день в крае нуждаются в адаптации около 4000 объектов социальной инфраструктуры, которые посещают люди с ограниченными возможностями наравне с другими гражданами.

На повышение доступности общественных зданий в краевом бюджете на 2016 год предусмотрено около 60 млн рублей.

До конца года планируется адаптировать для нужд инвалидов 68 краевых и муниципальных учреждений в сфере здравоохранения, социальной защиты, культуры физкультуры и спорта и 15 муниципальных объектов в сферах культуры и спорта.

В рамках мероприятий по адаптации объектов предусмотрели установку пандусов, поручней, подъемников, расширение дверных проемов, укладку тактильной плитки. Для общественных перевозок в краевом центре планируется приобрести троллейбусы, оборудованные для маломобильных граждан.


Фото с сайта: www.vlc.ru

 

Поделиться
2399
Личный кабинет