В Перинатальном центре можно покрестить малышей

3382

Обряд крещения можно теперь пройти в Приморском краевом перинатальном центре. Таинство доступно для всех детей, появившихся на свет в стенах медицинского учреждения. Церемония открытия молитвенной комнаты и первый обряд крещения малышей состоялся вчера, 7 июля. В мероприятии приняли участие главный врач перинатального центра Татьяна Курлеева, врачи, посетили медицинского центра, хор Владивостокской епархии.

Приморский краевой перинатальный центр

Отец Алексей совершил обряд освящения комнаты, где теперь любая женщина, находящаяся на лечении или готовящаяся к родам, или уже ставшая мамой, сможет посетить молитвенную комнату, поклониться иконам или просто почитать литературу, которая здесь представлена.

- Перинатальный центр рассчитан, в первую очередь, на тех деток, которые, к сожалению, появляются раньше времени. И мамы хотят покрестить малышей сразу, находясь ещё в стенах медучреждения, так как переживают за их здоровье, - рассказала VladMedicina.ru главврач клиники. - Мы очень рады, что эта возможность появилась в нашем центре. У нас часто проходят православные праздники, и церковь помогает нам как в их проведении, так и в других начинаниях.

На двери молельни висит табличка с телефоном отца Алексея, который пообещал быть всегда на связи, а при необходимости приехать ПКПЦ.

Отметим, что перинатальный центр стал первым медучреждением Приморья, где посетителям представлена возможность посетить молитвенную комнату и даже покрестить своих малышей.

Сразу же после освящения и открытия молитвенной комнаты здесь же состоялось первое таинство крещения.

Поделиться
3382
Личный кабинет