Была шестая – станет первой

3055

В настоящее время в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» реализуется масштабный проект по реорганизации, который заключается в присоединении к ней Владивостокской больницы №6, расположенной на о. Русском. На этапе предварительных договоренностей и соглашений все организационные и юридические вопросы улажены, необходимые документы оформлены, сейчас они передаются от департамента здравоохранения в департамент имущественных отношений администрации Приморского края.

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
- Параллельно мы начинаем лицензироваться, - уточнила главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ольга Перова. – Ели здание передадут, а лицензии к этому времени не будет – мы не сможем оказывать медицинскую помощь, соответственно, страховые компании не смогут ее оплачивать. А лицензионные требования сегодня более чем серьезные. Также мы планируем в своем новом подразделении на о. Русском открыть гинекологический кабинет, куда наши специалисты будут приезжать один или два раза в неделю и вести прием.

Таким образом, шестая больница официально станет официальным структурным подразделением Владивостокской поликлиники №1 и полноценной врачебной амбулаторией.

Как напомнила Ольга Яковлевна, в поселке Парис на о. Русский работает кабинет врача общей практики, также относящийся к первой поликлинике, где в прошлом году был сделан капитальный ремонт, вход на улицу выведен через отдельное крыльцо и установлены красивые двери.

- Стараемся по мере сил и возможностей сделать медицинскую помощь островитянам максимально доступной и качественной, - подчеркнула главный врач Владивостокской поликлиники №1. - Кстати, даже есть приказ департамента здравоохранения по маршрутизации, согласно которому пока еще больница №6 выписывает направления жителям о. Русский в медцентр ДВФУ. Кроме того, мы намерены направить туда передвижной флюорограф – по той же схеме, что раз в год отправляем его на п-ов Песчаный.


Ранее по теме:


18.06.2016 г. Новые форматы первой поликлиники

04.03.2016 г. Спасая жизни, остаемся женщинами

11.02.2016 г. Владивостокцы заинтересованы в профилактике онкологии

04.02.2016 г. Своевременная диагностика – залог выздоровления

29.01.2016 г. Новая жизнь старого ФАПа

29.01.2016 г. Настроить организм на здоровье

29.01.2016 г. Эпидемии гриппа во Владивостоке нет

22.01.2016 г. Владивостокская поликлиника № 1 растит молодые кадры и улучшает оснащение

22.01.2016 г. Время позаботиться о здоровье

14.01.2016 г. На «тихого убийцу» нашли управу?

05.01.2016 г. «Золотые» руки хирурга

Поделиться
3055
Личный кабинет