Листая страницы памяти

3407

К празднованию главного профессионального праздника - Дня медицинского работника - в ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» подошли с душой и в высшей степени ответственно. Стены лечебного учреждения украсили оригинально оформленные стенды с фотографиями врачей, которые работали здесь в разные исторические промежутки – с момента основания ЛПУ до наших дней. Но все они, вне зависимости от временного периода и занимаемой должности, делали одно общее и благородное дело – спасали жизни и сохраняли здоровье маленьким пациентам.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

- Ко Дню медицинского работника мы решили порадовать коллектив и напомнить о своем славном прошлом, разместив на стенах историческую фотоленту, - поясняет главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Надежда Горелик. – Здесь представлены снимки нынешних сотрудников и два больших стенда с ветеранами, отдавшими родной больнице и служению медицине много лет своей жизни. Мы помним свои корни и истоки, и в пояс кланяемся всем, кто внес вклад, заложил свой кирпичик в фундамент наших сегодняшних успехов и достижений.

Старый кинопроектор словно ведет обратный отсчет времени, погружая зрителя в незабываемую атмосферу прошлого и открывая ему ретроспективные черно-белые кадры значимых событий и обычных больничных будней. За ними – каждодневный труд врачей, медсестер и санитарок, для которых работа в первой детской в больнице стала чем-то несравнимо большим, чем простое исполнение служебных обязанностей.

А еще всех посетителей встречают трогательные и искренние поздравления детей, которые они писали к 45-летнему юбилею больницы и Дню медицинского работника. Здесь можно увидеть много добрых пожеланий любимым докторам и душевных благодарностей за их тяжелый труд.

- Хочу от всей души поздравить своих сотрудников и всех коллег с нашим замечательным профессиональным праздником – Днем медицинского работника! – обращается к представителям сферы здравоохранения Надежда Викторовна. - Я неоднократно и совершенно от разных людей слышала, что в нашей больнице присутствует ощущение семьи, тепла, спокойствия и какого-то родства. И это действительно так. Спасибо вам за то, что создаете и дарите это ощущение. Пусть всегда в ваших семьях царят мир, спокойствие и благополучие, здоровья вам, любви, счастья, новых побед и свершений!

Ранее по теме:

10.06.2016 г. Место, где свет

02.06.2016 г. Ради улыбок маленьких пациентов

23.05.2016 г. Первые среди лучших

08.02.2016 г. «Первая детская» держит круговую оборону

Поделиться
3407
Личный кабинет