Когда призвание - врач

3232

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Приморского края!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Ваша профессия – одна из сложнейших. Не только потому, что учиться ей нужно каждый день, нужно суметь главное – не бояться брать на себя ответственность за чужую жизнь.

Сегодня в Приморском крае много делается для развития отрасли. В числе приоритетных направлений развития здравоохранения – не только повышение качества медицинских услуг, но и профилактика заболеваний, широкая диспансеризация населения. Одним из главных вопросов остается кадровый. И я уверен, что престиж профессии врача будет из года в год только расти. Ведь престиж каждой профессии определяется ее значимостью для общества.

Особую признательность выражаю тем, кто и в праздничный день будет находиться на своём посту – дежурить в отделениях и в бригадах «скорой помощи», создавать атмосферу чистоты и уюта, окружать пациентов вниманием и заботой.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, мира и добра. Пусть как можно чаще звучат в ваш адрес слова благодарности за возвращенное здоровье, за ваш профессионализм, за ваше неравнодушие.

Вице-губернатор Приморского края

Павел Серебряков

Поделиться
3232
Личный кабинет