Место, где свет

3204

20 мая ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» отмечала 45-летний юбилей. Специально к этой дате здесь после капитального ремонта открылся обновленный конференц-зал – современный, нарядный, светлый и просторный. Столь долгожданный и очень полезный как для маленьких пациентов, так и для сотрудников ЛПУ подарок помогли сделать несколько организаций, выступивших добровольными спонсорами. Так, компания «Фармком» обеспечила телеаппаратурой и компьютерной техникой, ООО «ПРОФМЕД» занимался художественным оформлением зала, силами ВСК Технострой проводился сам капитальный ремонт, а ООО «Пасифик трейд и сервис» и ООО «Мед Трейд» предоставили для него все необходимые строительные и отделочные материалы. А стены нового конференц-зала украсили репродукции знаменитого приморского художника Сергея Черкасова в изящном багетном обрамлении, которые сделал и оформил фотохудожник Игорь Крюков.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

По словам главного врача ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Надежды Горелик, сюда на всевозможные конференции будут приезжать люди из разных концов страны, и они смогут познакомиться с Владивостоком поближе, любуясь красочными видами города и живописными морскими пейзажами. Также и дети, поступающие из отдаленных уголков Приморья, получат возможность прикоснуться к прекрасному и узнать, что у нас есть такой замечательный мастер, кстати, Заслуженный художник РФ.

В конференц-зале первой детской больницы были полностью заменены стеклопакеты, электропроводка, полы, потолочное покрытие, а на подоконниках появились кадушки с живыми мандариновыми кустами и сочными оранжевыми плодами. Общие вложенные усилия вдохнули в конференц-зал первой детской больницы вторую жизнь и дали удивительный результат, радующий любой глаз и вызывающий только положительные эмоции.

- Конференц-зал сегодня действительно не узнать, он превратился в настоящую «конфетку», - отмечает главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Надежда Горелик. – При этом он несет не только эстетическую нагрузку – нам удалось его расширить со ста до 140 мест, и оборудован он по самому последнего слову техники с возможностью проведения телеконференций, видеосеминаров и интерактивных круглых столов. И, конечно, детских праздничных мероприятий.

Кстати, новый облик и техническую начинку зала успели по достоинству оценить и ребята, находящиеся в больнице на лечении, и сотрудники учреждения. Здесь уже прошел семинар по профилактике ран, а 1 июня состоялось яркое и веселое цирковое представление, приуроченное ко Дню защиты детей.

Как пояснила главный врач краевой детской больницы №1, мероприятия в конференц-зале уже расписаны до конца года – здесь будут проводиться краевые и российские научно-практические конференции, в том числе и с международным участием, также он будет регулярно дарить светлое и праздничное настроение маленьким пациентам всех отделений лечебного учреждения.

Ранее по теме:

02.06.2016 г. Ради улыбок маленьких пациентов

23.05.2016 г. Первые среди лучших

08.02.2016 г. «Первая детская» держит круговую оборону

Поделиться
3204
Личный кабинет