Клещей бояться – в лес не ходить

2463

Портал VladMedicina.ru провел очередной опрос на тему: «В лесу активизировались клещи. Как вы спасаетесь от паукообразных?». Всего в опросе приняло участие 197 жителей края. Большинство респондентов – 91(46%) ответили, что они стараются без лишней надобности в лес не ходить. Вовремя прививаются и вакцинируются от клещевого энцефалита 30 приморцев (15%). С отставанием в один голос на третьем месте оказался ответ «пользуюсь специальными репеллентами». Так поступают 29 (15%) респондентов.

Еще 28 (14%) человек, принявших участие в опросе, при выезде на природу хорошо экипируются, что сводит к минимуму возможность укуса клеща. И, наконец, паукообразные ни в каком виде не страшны 19 (10%) приморцам – они не делают ничего из вышеперечисленного и никак себя не защищают.

24 мая в Ялте состоялся форум «Единой России» «Здоровье людей – основа успешного развития России». В частности, речь шла о реформировании системы страховой медицины. Портал VladMedicina.ru приглашает вас принять участие в нашем следующем опросе на тему «Как вы считаете, система обязательного медицинского страхования в нынешнем виде отвечает потребностям населения в доступной медпомощи?».

Можно выбрать вариант ответа «да, ОМС гарантирует бесплатную и качественную медпомощь», если вы действительно так считаете. Кому-то покажется, что система обязательного страхования будет работать нормально, если из нее изъять медицинских страховщиков как лишнее и ненужное звено. Или, может быть, ее все-таки стоит реформировать как бюрократическую и неэффективную? Есть мнение, что российскому здравоохранению необходима система «ОМС+» с дополнительными гарантиями за средства пациента. Возможно, вы разделяете точку зрения сенатора Сергея Калашникова, который убежден, что систему ОМС необходимо упразднить.

Ждем ваших голосов!


Фото с сайта: www.net-kleshu.ru

Поделиться
2463
Личный кабинет