Здравоохранению Приморья добавят средств

3042

В Приморье увеличены расходы бюджета 2016 г. на социальные статьи более чем на 1,2 млрд рублей. Корректировки приняты сегодня, 25 мая, в ходе очередной сессии краевого парламента. На заседании депутаты Законодательного собрания Приморского края большинством голосов поддержали финансирование 10 региональных государственных программ. Дополнительные средства пойдут на здравоохранение, культуру и ремонт дорог.

Как сообщила парламентариям заместитель директора департамента финансов Наталья Снитко, корректировка стала необходима в связи с безвозмездными федеральными поступлениями в сумме 122,5 млн рублей, фактическим поступлением налоговых и неналоговых доходов в общей сумме 269,8 млн рублей и включением в расходную часть бюджета неиспользованных остатков средств федерального бюджета по состоянию на 1 января 2016 года в размере 626,7 млн рублей.

В частности, 300 млн рублей будет дополнительно направлено на приобретение лекарственных препаратов и лечебное питание. Еще около 80 млн рублей будут потрачены на ремонт медучреждений Приморья, покупку медтехники для районных ЛПУ, оснащение ФАПов и приобретение санитарного транспорта.

Так, на ремонт Чугуевской центральной районной больницы будет направлено 34,5 млн рублей, Спасской центральной городской больницы – 15,7 млн рублей. Еще 15 млн - предусмотрено на ремонт сельских поликлиник, почти три миллиона рублей - на дооснащение фельдшерско-акушерских пунктов в Лазовском районе.

Пять млн рублей направят на приобретение современного медицинского оборудования Партизанской детской городской больнице. Кроме того, в этом году планируют пополнить автопарк санитарного транспорта – на эти цели предусмотрели 1,2 миллиона рублей.

Также более 40 млн рублей будет направлено на реализацию программы «Доступная среда». Предусмотрены средства и на социальную поддержку безработных граждан и оборудование рабочих мест для инвалидов.

Фото: Законодательное собрание Приморья


Поделиться
3042
Личный кабинет