«Забота» продвигается вглубь Приморья

3651
Медицинские автопоезда «Забота» отправились по новым маршрутам Приморского края. В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. В среднем в неделю специалисты «Заботы» принимают почти тысячу пациентов.



С 10 по 19 мая детский состав передвижной поликлиники работал в Ольгинском, а состав со специалистами для взрослого населения – в Надеждинском районах. С 20 мая бригада детских врачей начала прием маленьких пациентов в Лазовском, а взрослых - в Анучинском районах Приморья.
 
Медицинская экспедиция продлится до конца месяца. Планируется, что за это время специалистами будет осмотрено не менее трех тысяч сельчан.
 
При этом консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено организовать транспортное сообщение между селами на время работы автопоезда «Забота».

Вопрос увеличения доступности медицинской помощи для приморцев находится на контроле у заместителя главы региона Павла Серебрякова.

- Эта акция не случайная и не разовая, - неоднократно подчеркивал вице-губернатор. - Ее цель – помочь жителям края выявить возможные заболевания, назначить своевременное лечение, а значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше. Поезда здоровья будут посещать все районы края, и обязательно доедут до самых отдаленных сел.
 
Отметим, что поезда здоровья, курсирующие по Приморью, пользуется огромной популярностью у жителей региона. Благодаря такой форме работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые ЛПУ, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию. Тем более что всю медицинскую помощь жители региона получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

фото с сайта: primorsky.ru

Поделиться
3651
Личный кабинет