«Скорым» направят помощь

2913

Более трех млн рублей уже направлено с начала 2016 года на ремонт и техническое обслуживание автомашин станции скорой медицинской помощи Владивостока. Еще более трех млн рублей потрачено на приобретение запасных частей, расходных материалов и технических жидкостей, необходимых для эксплуатации автотранспорта. Всего на ремонт и техническое обслуживание санитарного автотранспорта в 2016 году будет потрачено более 10 млн рублей.

- С начала года уже произведен ремонт и техническое обслуживание 34 автомобилей, еще 4 автомобиля находятся в ремонте, – подчеркнула заместитель главврача скорой медицинской помощи Владивостока Ирина Салахутдинова.

Как сообщили в медучреждении, в рамках уже нового контракта на 30 автомашинах произведена полная диагностика ходовой части с регулировкой развала-схождения передних колес, произведены работы по восстановлению приводов передних колес, замена дисков сцепления, произведен ремонт коробок перемены передач, восстановление систем рулевого управления, ремонт и замена стоек подвески, подшипников ступиц, сварка кузова крепления стоек подвески и другие сварочные работы

На станции отмечают, что из-за большой нагрузки и интенсивности использования, а также сложных дорожных условий машины скорой часто выходят из строя.

- Сейчас в исправном состоянии 36 автомашин, стараемся поддерживать их в хорошем техническом состоянии, – рассказал главный механик гаража службы скорой медпомощи Евгений Нестеренко. - В штате 7 автослесарей, которые также следят за исправностью автомобилей, проводят замену технических жидкостей и мелкий ремонт, их силами проведена полная замена авторезины на летнюю.

Напомним, в 2013 и 2014 годах по поручению губернатора Владимира Миклушевского автопарк скорой помощи Приморья был пополнен новыми автомобилями. За два года служба скорой медицинской помощи региона получит 200 новых автомобилей.

Поделиться
2913
Личный кабинет