Будьте Здоровы - VladHealth, май 2016

4281

VladHealthТема майского номера журнала VladHealth перекликается с названием социального проекта «Будьте здоровы!».

Это, пожалуй, самое популярное пожелание на любой день рождения или праздник! Если вдуматься, здоровье – это наиценнейший дар, который как ни печально ценить начинают лишь, когда его утрачивают.  Вспомните, когда в детстве или юности нам желали «Здоровья» это воспринималось скорее с легкой  усмешкой. Человек так устроен - если не учится на чужих ошибках, учится на своих.

Однажды на одном из интервью, авторитетный и уважаемый многими врач-стоматолог сказал мне парадоксальную на первый взгляд вещь –пациенты, которые халатно относятся к здоровью и гигиене своих зубов, после лечения у стоматолога, чаще всего начинают относиться к этому еще более безответственно, полагая, что после вмешательства  извне, зубы стали более сильными и здоровыми, чем когда были даны природой! Это наталкивает на вполне логичные размышления о том, что большинству из нас свойственно потребительское отношение к собственным ресурсам организма, а также полная уверенность в том, что утраченное здоровье легко «вернуть в первоначальное состояние»!

Доля правды, безусловно, присутствует: медицина не стоит на месте! И я, являясь редактором ведущего медицинского издания, как никто другой знаю, что в нашем городе представлены современные медучреждения высочайшего класса, где помощь оказывают настоящие профессионалы. Но все специалисты как один говорят, что лучшее лечение – это своевременная диагностика, и предупреждение болезни! Поэтому коллектив VH своим долгом считает не только информировать дорогого читателя о том, где и что можно вылечить, но и как избежать болезни!

Берегите себя и будьте Здоровы!

С любовью, главный редактор VH

Екатерина Арефьева

Сайт журнала Vladhealth www.ig-group.ru/magazine

VladHealth

Метки: VladHealth
Поделиться
4281
Личный кабинет