Что нам стоит онкодиспансер достроить?

2622

На достройку новых корпусов приморского краевого онкологического диспансера разыгрывают 220 млн рублей. Информация о конкурсе появилась на сайте Госзакупок. Прием первых частей заявок от участников продлится до 20 мая, сообщает РИА РrimaМedia.

На выполнение работ в рамках реконструкции онкодиспансера и пристройки к радиологическому корпусу на два каньона (40 коек) объявлены торги на сумму 222,4 млн рублей. Эти средства предусмотрены на завершение строительно-монтажных работ по лечебно-диагностическому корпусу, а именно устройство коммунальных систем, системы видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации, а также включает отделочные работы. Помимо этого, в корпусе требуется провести сети электроснабжения, сети связи, произвести монтаж дизельной установки, перекладку тепловых сетей, монтаж ливневой канализации, пусконаладочные работы, а также благоустройство и озеленение территории.

Согласно конкурсной документации, к участникам предъявляется ряд требований, предусмотренных федеральным законодательством.

Напомним, что на достройку лечебного конкурса, на сегодняшний день, в бюджете Приморского края на 2016 год предусмотрено 233 млн рублей. Такое решение было принято по итогам диалога фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморского края с губернатором края Владимиром Миклушевским. Изначально депутатам предложили «заморозить» объекты. При этом оборудование на 550 миллионов рублей было закуплено еще в 2014 году.

- Активные строительные работы на данном объекте проводились в 2013-2014 годах и шли за счет средств федерального бюджета. Однако из-за проектных просчетов средств на полную достройку не хватило, и в 2015 год работы остановились, - пояснил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморья Сергей Сопчук. – При работе над бюджетом края на 2016 год мы получили поддержку главы региона и предусмотрели 230 миллионов рублей на достройку одного из двух корпусов – лечебно-диагностического. Это было важное решение, ведь первоначально депутатам предлагали проголосовать за выделение средств только на «консервацию» стройки.

В лечебно-диагностическом корпусе расположатся радиотерапевтическое отделение, отделения брахитерапии, радиоизотопной диагностики и химиолучевой терапии.

Объявленный конкурс – только первый этап на пути к завершению реконструкции онкодиспансера. Помимо этого требуется провести работы по достройке палатного корпуса на 40 коек, который увеличит увеличит общий фонд клиники до 310 мест. Контролирующие органы обозначили, что ввод в работу только одного из двух корпусов невозможен, объект необходимо завершить полностью. На достройку палатного корпуса требуется чуть более 300 млн рублей. Владимир Миклушевский в ходе отчета перед краевым парламентом заявил, что в этом году проблема будет полностью решена.


Фото с сайта: www.zspk.gov.ru


Поделиться
2622
Личный кабинет