Счет «Заботы» идет на тысячи

3646

Медицинский автопоезд «Забота» продолжает служебную командировку по селам и деревням Приморского края. На  этой неделе детский состав передвижной поликлиники работал в Кавалеровском районе, а состав со специалистами для взрослого населения – в Яковлевском районе. Как сообщили в департаменте здравоохранения, с 24 апреля на приеме у специалистов побывали уже боле 1 200 приморцев.

- На этой неделе детский состав передвижной поликлиники работает в Кавалеровском районе, а состав со специалистами для взрослого населения – в Яковлевском районе, -  сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин. - За этот период на приеме у врачей побывали 1 212 человек, из них 720 - это дети.

Напомним, в Яковлевском районе автопоезд уже побывал в селах Новосысоевка, Варфоломеевка,  Яковлевка, а сегодня и завтра работает в селах Покровка и Яблоновка.

Также сегодня завершающий день приема маленьких пациентов сел Кавалеровского района. Приморские «айболиты»  уже осмотрели жителей Кавалерово, Горнореченский и Хрустальный. В настоящий момент они принимают ребят из поселка Рудный.

Кстати, с 30 апреля и по 9 мая передвижная поликлиника отправится на техническое обслуживание. А уже с 10 числа начнется очередная рабочая командировка по краю. Детский состав специалистов будет работать в Ольгинском районе, а взрослый – в Надеждинском.

Отметим, что автопоезд «Забота» пользуется огромной популярностью у жителей сел. Благодаря такой форме работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые ЛПУ, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию. Тем более что всю медицинскую помощь жители региона получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

Поделиться
3646
Личный кабинет