Знания, накопленные поколениями…

4911

Крупнейший центр современной эстетической медицины – Профессорская клиника Юцковских - отмечает в этом году 25-летие профессиональной деятельности. На пресс-завтраке, приуроченному к этому знаменательному событию, врачи компании рассказали о том, как изменилась косметология и эстетическая медицина во Владивостоке и Дальневосточном федеральном округе, поделились с гостями мероприятия своим богатым опытом и знаниями, поведали о современных тенденциях развития и последних достижениях в области красоты и здоровья. Также в ходе мероприятия демонстрировались архивные материалы клиники.

Открыл торжественное мероприятие главный врач профессорской клиники Юцковских Игорь Лазарев. Он рассказал о сегодняшнем дне крупнейшего центра современной эстетической медицины, который  в 2016 году отмечает 25-летие профессиональной деятельности.

- В настоящее время работают отделения терапевтической и эстетической косметологии, лазерной и аппаратной косметологии, пластической хирургии, восстановительной медицины, - поделился Игорь Борисович. -Профессорская клиника Юцковских - одно из самых социально ответственных предприятий города, постоянно участвует в благотворительных проектах, акциях и регулярно проводит собственные мероприятия для студентов, пенсионеров, ветеранов. В течение нескольких лет Профессорская клиника Юцковских поддерживала акцию «Мой выбор – помощь детям».

Ирина Шухаева, PR-директор Яны Юцковской, обратила внимание аудитории на комплексную программу информационного освещения праздничного года команды профессоров Юцковских. Так, 19 марта 2016 года в Москве прошел пресс-завтрак «Взгляд внутрь профессии», посвященный 5-летию авторского обучающего проекта «Школа профессора Юцковской». 20 апреля в столице пройдет круглый стол с международным участием «Ассоциация специалистов гендерной медицины – перспективы развития».

На 18 июня намечена пресс-конференция «Здоровая эстетика от Яны Юцковской от 15+ до 80+». Также в начале июне планируется организовать пресс-завтрак  «Инновационные технологии в косметологии и пластической хирургии», а 6 и 7 октября 2016 года состоится научно - практический конгресс «Дальневосточная осень - forever!», приуроченный к празднованию 25-летия центра современной эстетической медицины.

- История Профессорской клиники Юцковских началась в 1991 году, когда в июле состоялось открытие муниципального предприятия г. Владивостока «Врачебная косметологическая лечебница», в которой началось развитие косметологии и пластической хирургии на Дальнем Востоке, - напомнил присутствующим о начале большого пути и становлении клиники профессор, д.м.н. Александр Юцковский. - В 2007 году «Врачебная косметологическая лечебница» была реорганизована в ООО «Профессорская клиника Юцковских». В то сложное время команда клиники начинала работать с лозунгом «Созданное природой - сделать красивым», а теперь ответственно заявляет: «Мы можем сказать вам правду». Прежде всего, потому, что опыт и знания подсказывают, что и как с этой правдой делать. Что можно, а что нельзя. И предложенное решение будет оптимальным и, прежде всего, безопасным. Что подтверждает и тот факт, что уже многие годы клиника является не только ведущим лечебным центром, но и многопрофильной базой для обучения специалистов.

Косметолог-эстетист Светлана Шипких более 25 лет работает и в специальности, и в Профессорской клинике Юцковских. Ее история профессионального успеха – постоянное обучение и развитие, в арсенале опытнейшего эксперта порядка тридцати дипломов и сертификатов, полученных в разных городах и странах. Кроме собственного непрерывного  образования, косметологи-эстетисты постоянно присутствуют на обучениях врачей, чтобы быть в курсе всех современных тенденций, особенно столь популярных сегодня сочетанных методик.

Косметолог-эстетист Елена Новикова пришла в косметологию более 20 лет назад, когда ее мама услышала по радио объявление о наборе персонала в Первую косметологическую лечебницу. Быть среди первых пришлось по вкусу, и сегодня Елена Валентиновна блестяще использует в своей работе и биологическое образование, безошибочно определяя подходящие для пациента компоненты в составе средств по уходу и помогая профессиональными рекомендациями сформировать тот образ жизни, который поможет максимально долго сохранить эффект от лечебных и профилактических процедур.

Инна Нежельская связана с косметологией уже 24 года, начинала работу медицинской сестрой, безупречно соответствуя тому сложному набору требований, которые предъявляются относительно и знаний, и строгого выполнения должностных обязанностей. Много лет общаясь с пациентами, уже став после повышения квалификации косметологом-эстетистом, Инна Борисовна обратила внимание на важность психологического состояния, в котором пациент обращается к косметологу. Насколько важно не только устранить недостатки или что-то улучшить, но и помочь пациенту «сменить установки». Теперь косметолог-эстетист получает психологическое образование и продолжает обращать внимание, насколько по-разному относятся к процедурам мужчины и женщины, как с возрастом меняются запросы и многое другое.

К.м.н., заведующая отделением эстетической и терапевтической косметологии Оксана Бирко в формате доверительной беседы рассказала о своем профессиональном становлении под руководством Александра Дмитриевича и Яны Александровны Юцковских, приводя примеры понимания, поддержки со стороны руководителей клиники и их удивительной способности приучать своих специалистов к развитию, размышлениям, взаимодействию с коллегами, активной интеграции в профессию на международном уровне.

Специалисты отделения постоянно учатся сами и учат других, участвуют в исследованиях, пишут научные статьи, выступают на профессиональных конгрессах. Но, прежде всего – улучшают качество жизни своих пациентов.

Завершала официальную часть пресс-завтрака «Знания, накопленные поколениями», к.м.н., врач-дерматовенеролог-онколог, косметолог Наталья Кусая. Ведущий эксперт клиники подчеркнула, что для того, чтобы активно участвовать в социальных и благотворительных проектах, специалисты должны блестяще владеть не только современными методами диагностики, но и быть готовыми оказывать помощь пациентам долгие годы.

- Проекты заканчиваются, а наши пациенты остаются с нами, и мы в ответе за то, насколько можем улучшить их здоровье, - акцентировала Наталья Валерьевна.

Пресс-завтрак «Знания, накопленные поколениями» - это первое информационное мероприятие, проведенное во Владивостоке в рамках празднования 25-летия Профессорской клиники Юцковских. Располагая большим объемом исторических материалов и оставаясь лидером в современных технологиях, специалисты клиники считают важным предоставлять информацию «из первых рук» и всегда быть открытыми для сотрудничества со СМИ.

 

Поделиться
4911
Личный кабинет