Новые условия - новые возможности

3668

Во Владивостоке после капитального ремонта открылось отделение острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) Приморской краевой клинической больницы №1. ОНМК – структурное подразделение регионального сосудистого центра, где за последние два года качественную медицинскую помощь получили почти пять тысяч приморцев с заболеваниями сердца и сосудов. Об этом корр. портала VladMedicina.ru сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края.

Помимо внешнего обновления ОНМК, в отделении выполнена перепланировка, появились переоборудованные палаты, а также функционально приспособленные санузлы и ванные комнаты для сложных пациентов с ишемическими инсультами.

- Мы получили новое оборудование для восстановительного лечения – биологические тренажеры с обратной связью, в том числе вертикализторы и оборудование для трудо- и эрготерапии, – рассказал главный врач ПККБ №1 Андрей Попов.

Отделение острого нарушения мозгового кровообращения рассчитано на 30 коек, шесть из которых реанимационные Сегодня в ОНМК находятся на лечении 17 пациентов. В том числе и жители отдаленных территорий Приморья, которые доставлены в отделение вертолетами санитарной авиации.

– Мы применяем тромболитическую терапиию, тромбоэктомию, а также нехирургические и хирургические методы лечения, – отметил заведующий ОНМК Дмитрий Хан.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, решение о создании два года назад в Приморье сосудистых центров было важным этапом в развитии кардиологической службы региона.

- По итогам прошлого года в Приморском крае отмечено снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 11,6% – подчеркнул заместитель главы региона. - Это очень хороший показатель.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

Поделиться
3668
Личный кабинет