Право на жизнь

3574
Завтра, 4 марта 2016 года, на площадке Дальневосточного федерального университета под эгидой приморского регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации Приморского края пройдет благотворительный вечер «Право на жизнь» в поддержку ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2».


 
В стенах медучреждения находятся отказные малыши, в том числе ВИЧ-инфицированные, от первых дней жизни до 4 лет с тяжелейшими заболеваниями, включая пороки сердца и врожденные аномалии развития. КБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» срочно требуется своя собственная палата интенсивной терапии, так как сейчас приходится везти детей практически через весь город в другое медучреждение.
 
- Еще на этапе строительства больницы проект не предусматривал создание палаты интенсивной терапии, - отмечает главный врач больницы Инна Зеленкова. - Однако в последние годы она требуется нам все чаще и чаще. Чтобы спасать малышей, нам приходится прибегать к услугам краевой детской больницы № 1 на Первой речке. Это очень затратно по времени и сложно с учетом их состояния.
 
Проектная стоимость палаты составляет 3 млн рублей. Деньги пойдут на ремонт и оборудование помещения, подведение кислорода, создание вентиляционной системы и приобретение специализированной медицинской техники.
 
Это уже второе мероприятие, организованное «Единой Россией» в рамках проекта «Право на жизнь». Первое состоялось в феврале 2015 года в пользу онкогематологического центра краевой детской больницы №1. Тогда по результатам благотворительного бала, который прошел в Приморском государственном театре оперы и балета, было собрано более 4,5 млн рублей, что позволило оснастить медучреждение современным оборудованием, а также создать комнату психологической разгрузки для маленьких пациентов.
 
Организаторы благотворительного вечера планируют сделать его ежегодным.
 
Место проведения: о. Русский, ДВФУ, корпус А, 12-й этаж.

Начало мероприятия:
4 марта в 19:00

Цена пригласительного билета:
4 000 рублей.

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону: + 7 902 505 47 51.


фото с сайта www.primorsk.er.ru
 

Поделиться
3574
Личный кабинет