Новый УЗИ-аппарат приобрели в Хасанском районе

3095

Февраль для УЗД-специалистов Хасанской центральной районной больницы отмечен приобретением новейшего японского аппарата. Получить его удалось благодаря грамотному техническому заданию, в котором специалисты детально прописали все необходимые требования. Теперь сразу несколько отделений медучреждения — акушерское, гинекологическое и педиатрическое — получили возможность проводить широкий круг исследований. По словам главного врача больницы Евгения Махини, Xario-200 настолько профессиональная и современная машина, что на первых порах медперсонал даже не будет готов востребовать весь ее потенциал. Работать на этом аппарате врачи научатся в ходе специального курса, который пройдут в центральных российских клиниках.

Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница

- К необходимости такой покупки мы пришли после плановой проверки состояния акушерско-гинекологической и педиатрической служб больницы, - рассказал Евгений Евгеньевич корр. портала VladMedicina.ru. - Тогда же пришло понимание, что такой уровень аппаратного обеспечения уже не соответствует требованиям современной медицины. Наши аппараты Phillips морально и физически устарели. Они решают очень узкий круг диагностических задач. Поэтому, несмотря на все объективные финансовые сложности, решили изыскать возможность и приобрести новый аппарат.

Специалисты службы закупок КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» подготовили техзадание и вышли на аукцион. В списке поставщиков, которые откликнулись на запрос, оказалась фирма Toshiba. В соответствии с заданными критериями ее специалисты предложили аппарат Xario-200 на платформе экспертной тошибовской машины Aplio-500.

Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница

Помимо качественной поддержки в работе акушерам, гинекологам и педиатрам больницы, рассчитывается, что новая УЗД-аппаратура поможет исследованиям в области сердечно-сосудистых патологий, допплерографии, эхокардиографии. Еще один неоспоримый плюс Xario-200 – его компактность и эргономичность. Перекатить из отделения в отделение диагностический аппарат с легкостью сможет даже самая хрупкая медсестра.

Сейчас в больнице идет инсталляция и настройка параметров программ ультразвукового оборудования. Ожидается, что в ближайшее время врач УЗД Хасанской ЦРБ отправится на обучение в Москву или Новосибирск. Обучение медиков работе на современной технике в договоре с поставщиком прописано отдельным пунктом.


Ранее по теме:



16.02.2016 г. Маленький пациент из Славянки вертолетом доставлен во Владивосток

05.02.2016 г. Эффективный тромболизиc как путь к спасению

03.12.2015 г. Онкоскрининг по-японски поможет приморцам

18.11.2015 г. На Хасане усиленно борются за снижение младенческой смертности

04.11.2015 г. От Луганска до Алтая

01.07.2015 г. Хасанская ЦРБ готовит молодую смену

30.07.2015 г. Заслон чуме поставили в Хасанском районе Приморья

08.04.2015 г. В Славянке после ремонта открыта «инфекционка»

25.02.2015 г. Обследование на новом томографе прошли уже десятки жителей Хасанского района Приморья


 

 

Поделиться
3095
Личный кабинет