На «Прогулку с врачом» придет главный невролог Приморья

3784

Главный краевой невролог Дмитрий Новиков примет участие в очередной «Прогулке с врачом», организованной Владивостокским клинико-диагностическим центром. Шествие здоровья пройдет в ближайшую субботу, 23 января, в 10 часов утра на набережной Цесаревича. Доктор расскажет всем пришедшим об опасностях инсульта: как его избежать, предупредить, вовремя заподозрить и обратиться за помощью к медработникам.

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

Тема очередной акции ВКДЦ выбрана неслучайно. Прошедший год был объявлен Министерством здравоохранения годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно они по статистике наиболее распространены не только в России, но и во всем мире. Дмитрий Вениаминович расскажет участникам акции об одном из самых наиболее часто встречаемых заболеваний - инсульте. По словам специалиста, надвигающийся инсульт можно вовремя заподозрить и не допустить. А если оказать своевременную помощь пациенту, то можно и вовсе избежать тяжелых последствий болезни.

«Прогулка с врачом» стала одной из визитных карточек ВКДЦ. Ее проводят во Владивостоке более трёх лет, и это единственная акция, которая проходит без перерывов. Врачи медучреждения каждую субботу приглашают на набережную Цесаревича жителей и гостей Владивостока. Во время прогулок медработники не только рассказывают людям о профилактике и здоровом образе жизни, но и учат скандинавской ходьбе.


Поделиться
3784
Личный кабинет