Почти 4 тысячи медсестер в Приморье повысили квалификацию

2221


Как сообщили в департаменте здравоохранения, с начала года обучение по данной программе уже прошли почти четыре тысячи медицинских сестер и фельдшеров.

В настоящее время обучение проходят еще 76 человек – это медсестры городских и районных больниц и поликлиник из Спасска-Дальнего, Дальнереченска, Дальнегорска, Уссурийска, а также Надеждинского, Ханкайского, Хорольского, Октябрьского, Кировского, Михайловского, Черниговского, Яковлевского, Пожарского районов.

«Набран новый курс: 50 медицинских сестер обучается по программе «Первичная медико-санитарная помощь детям», еще 26 человек проходят повышение квалификации на курсе «Первичная медико-санитарная помощь взрослому населению», – сообщили в департаменте здравоохранения.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, департамент здравоохранения совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом и Владивостокским медицинским колледжем уже определили механизм плановой подготовки медицинских кадров на территории Приморья края на 2015-2016 годы.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что наличие квалифицированных кадров – важнейшая составляющая привлекательности региона.


Источник статьи : www.primorsky.ru

Фото с сайта: www.news.viratu.com
Поделиться
2221
Личный кабинет