Владивостокская поликлиника №4 почти отработала диспансеризацию

3608

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова
Увеличение темпов диспансеризации наблюдается в краевых масштабах. По информации департамента здравоохранения Приморья, с начала года прошли обследования почти 100 тысяч человек, что составило 76% от плана на 2015 год. КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» перекрывает средне краевой показатель почти на 10%.

- Специалисты ЛПУ из 5 тысяч запланированных до конца года обследований провели уже 4200, - отмечает главный врач четвертой городской поликлиники Галина Горшунова. – Это составляет уже 84% от общего объема. Также успешно проходит и вакцинация населения от гриппа. Количество обратившихся по сравнению с прошлым годом возросло. Данный факт, безусловно, радует, поскольку говорит о повышении уровня просвещенности людей и более серьезном отношении к собственному здоровью.

Напомним, диспансеризация позволяет вовремя выявить у человека заболевания, о которых он не подозревает, в том числе хронического характера. Бесплатное обследование и вакцинирование от гриппа продолжается. Их можно пройти в медицинском учреждении по месту жительства. Для этого нужно обратиться в регистратуру, кабинеты и отделения медицинской профилактики или к лечащему врачу. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Ранее по теме:

05.08.2015 г. Наталья Ветлугина: Не пускайте стресс в свою жизнь! 

24.07.2015 г. Первичный фильтр для болезней крови

21.06.2015 г.  Галина Горшунова: Без любви к людям в нашей профессии делать нечего!

Поделиться
3608
Личный кабинет