80 пихт и елей высадили около Приморского перинатального центра (ФОТО)

3380
Десятки представителей различных органов администрации Приморского края, а также врачей и персонала ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» ранним утром в субботу, 10 октября, собрались на территории одного из самых крупнейших медицинских учреждений региона - Перинатального центра. Здесь проходила экологическая акция «Живи лес».

акция«Коллектив Перинатального центра с большой радостью и удовольствие откликнулся на акцию по высадке деревьев, которая была организована администрацией Приморского края, - говорит Татьяна Курлеева, главный врач медучреждения. - Сегодня в мероприятии принимает участие очень много наших сотрудников и администрации края».

И действительно, посадить ели и пихты сегодня пришли порядка 100 человек. Многие на экологическую акцию пришли целями семьями. Стоит отметить, что акции по высадке деревьев, кустарников и цветов проходят на территории центра регулярно. Так, к примеру, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на базе учреждения появилась «Аллея ветеранов». Врачи и персонал медучреждения тогда высадили 12 елей, в этот же день состоялось открытие мемориального камня, посвященного подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне.

акция«Помимо сегодняшней акции у нас проходила и высадка елей на «Аллее ветеранов» в канун Дня Победы. Мы также проводили мероприятия по посадке на нашей территории саженцев жасмина, багульника и ясеня, - продолжает Татьяна Курлеева. - Мы всегда приглашаем на наши мероприятия наших пациентов, жителей и гостей города. Радует то, что многие семьи, малыши которых появились на свет в стенах нашего Перинатального центра, с большим удовольствие принимают участие в экологических акциях».

Сегодняшняя акция по высадке елей и пихт не стала исключением. К мероприятию присоединились сразу несколько молодых семей со своими малышами.

«Наш сын родился в Перинатальном центре, мы всегда с большим удовольствием принимаем участие в мероприятиях, проводимых здесь. Летом высаживали цветы на клумбах, а теперь решили посадить и дерево, - отмечает семья Памеевых. - Спасибо большое администрации центра за то, что всегда приглашают своих пациентов на различные мероприятия».

Буквально в течение часа были высажены все 80 молодых саженцев пихт и елей, а завершилось мероприятие сладким столом, на который пригласили всех участников экоакции.

Метки: акция
Поделиться
3380
Личный кабинет