Итоги работы форума ОНФ по вопросам здравоохранения обсудят во Владивостоке

3502
Итоги работы форума ОНФ по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину», который прошел в Москве 6-7 сентября, обсудят во Владивостоке. Это произойдет на очередном заседании краевого общественного экспертного совета по вопросам здоровья, который состоится 15 октября в ТГМУ.

Перед экспертами с докладами выступят оба приморских делегата, принявших участие в работе форума — главный врач Медицинского центра ДВФУ Олег Пак и директор Института вертеброневрологии и мануальной медицины Анатолий Беляев. Они вместе с коллегами также обсудят пути реализации московских решений в Приморском крае.

Напомним, что делегаты от Приморья предложили свои идеи по поводу того, как приблизить отечественную медицину к пациенту. Увеличение возраста земского доктора, изменения в системе подготовке кадров, централизация закупок, прозрачность в распределении федеральных квот на ВМП — предложения именно из Приморского края. Оба участника Форума намерены следить за их судьбой. Первый - как активист Фронта, а второй – как доверенное лицо президента РФ.

Кстати, в конце сентября представители московского отделения ОНФ уже были во Владивостоке. Они обсуждали с коллегами из краевой столицы и экспертами вопрос возможного импортозамещения лекарственных средств, большая часть которых сегодня производится за рубежом. В ходе общественных слушаний ОНФ «Импортозамещение: Гражданские показатели эффективности» было высказано мнение о том, что многие отечественные препараты не уступают по качеству зарубежным, однако им нужна правильная информационная поддержка. А те средства, которые еще невозможно заменить на российские, должны перестать зависеть от зарубежного сырья.

Ранее по теме:

Олег Пак: Мы предложили президенту России пересмотреть систему квотирования по ВМП

По следам форума ОНФ: регионы начали реагировать на жалобы президенту

Анатолий Беляев: Президент услышал проблемы региональной медицины

ОНФ обещает защиту медикам, критиковавшим власть

«3,4% от ВВП – это достаточно приличная цифра»

Путин и Голодец рассказали на форуме ОНФ, где они лечатся

ОНФ подверг критике систему здравоохранения в России 

ОНФ создаст "банк предложений" для Минздрава

Метки: ОНФ
Поделиться
3502
Личный кабинет