Европейские ревизоры высоко оценили подготовку владивостокских врачей из Фалька

2714
Мэттэ Кэссоу и Хенрик Баркоу, сотрудники датской больницы Фальк, провели повторные тренинги для коллег из Владивостока. Первый раз датчане приезжали с теми же целями полгода назад.

Мэтте Кэссоу – квалифицированная медицинская сестра. Имеет колоссальный опыт в области организации здравоохранения и контроля качества оказания медицинских услуг. Хенрик Баркоу –  опытный парамедик, который работал во многих областях. В его послужном списке -  высадки в Афганистане с датскими пехотными войсками. Он профессионал в оказании помощи при травмах, а также в работе в экстремальных условиях, например, при дорожно-транспортных происшествиях.

Ревизоры высоко оценили общее качество работы и возможности больницы, подтвердив, что Фальк во Владивостоке соответствует стандартам и может по праву занимать место среди других клиник сети, расположенных в 45 странах мира на шести континентах. При этом специалисты провели тренинги для своих коллег из Владивостока. Они включили в себя оказание реанимационных мероприятий, обучение в области анестезиологии, операционного и сестринского дела, организации работы службы скорой помощи.

Еще один немаловажный пункт визита - приобщение коллег к ценностями и убеждениями западных медицинских работников. Как ранее подчеркивали датчане в интервью порталу VladMedicina.ru, «самое главное - не заставить человека что-то сделать, а помочь ему понять, почему важно делать так, а не иначе. И если сотрудник отчетливо понимает, чем неправильные действия могут грозить как ему, так и пациенту,  он вряд ли нарушит правила больницы».

Напомним, что больница Фальк открылась во Владивостоке в октябре 2013 года. В состав клиники входят: поликлиническое, диагностическое, хирургическое, реанимационное, стационарное отделения и дневной стационар, круглосуточный травмпункт, служба скорой и неотложной помощи. Больница оснащена самым современным оборудованием, в том числе уникальным лор-оборудованием, КТ, МРТ сканерами.

Ранее по теме:

«Шахматная стратегия» как зеркало успешной работы больницы

Европейские «ревизоры» высоко оценили работу экстренных медицинских служб Владивостока

Метки: тренинги
Поделиться
2714
Личный кабинет