Еще один ФАП из новой серии открыт в Приморском крае

2889
Новый фельдшерско-акушерский пункт недавно открыт в селе Хмельницкое Партизанского городского округа. Он почти в три раза больше прежнего помещения, которое уже пришло в аварийное состояние. Здесь разместились два кабинета для приема больных, две процедурные, отдельные комнаты для осмотра взрослых и детей, а также просторный холл и несколько подсобных помещений.

Помимо нового здания, медработники села – фельдшер и медсестра – получили современное оборудование и новую мебель. Также ФАП оборудован новыми шкафами для хранения медикаментов, пеленальными столиками для малышей, современными электронными весами, аппаратами для кварцевания помещений, обработки инструментария и другим необходимым инвентарем.

Отметим, что в этом году в Партизанском ГО откроется еще один новый ФАП в селе Фридман. Сейчас медицинское учреждение проходит стадию лицензирования. 

Всего в Приморье будут работать 50 новых ФАПов, которые входят во вторую партию мобильных медицинских пунктов. Во многих районах края в них уже начали принимать фельдшера. Данный ФАП представляет собой современный сельский дом общей площадью 120 квадратных метров.

Метки: ФАП
Поделиться
2889
Личный кабинет