Готовность №1 новых филиалов третьей детской поликлиники

2891

Два педиатрических отделения на улице Багратиона, 6 и проспекте 100-лет Владивостоку, 143  начинают свою работу после непродолжительных санитарных каникул. На днях здесь завершилась санитарная обработка помещений, выполнена помывка стен, полов и окон. С 14 августа этого года филиалы вошли в  состав КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3». Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, оба филиала детской поликлиники №3 получили и новую лицензию на ведение медицинской деятельности по педиатрии, сестринскому делу в педиатрии, а также проведение профилактических прививок.

По словам главного врача КГБУЗ «ВДП №3» Светланы Нагибко, принятое властями решение о реорганизации Владивостокской детской поликлиники № 3 путем присоединения к ней первой детской поликлиники разумно и дальновидно как со стратегических позиций, так и по отношению к самим пациентам, которые получат  качественную и современную медицинскую помощь на самом высоком уровне.

Владивостокская детская поликлиника №3, Светлана Нагибко

- Решение принято совершенно правильно, т.к. в сегодняшних условиях выживают и будут выживать только укрупненные, хорошо оснащенные лечебные учреждения, - подчеркнула Светлана Николаевна. – Но даже не это главное. Жители, прикрепленные к первой детской поликлинике, по сути, были лишены возможности получать современную и качественную медицинскую помощь – врачи-педиатры и узкие специалисты там превосходные, грамотные, но условия, в которых они работали, оставляли желать лучшего. Поэтому узкие специалисты с удовольствием переехали к нам, на Снеговую падь, а по месту нахождения первой поликлиники остались два педиатрических отделения с восемью педиатрическими участками в каждом для обслуживания детского населения Советского района Владивостока.

Как подчеркнул вице-губернатор края Павел Серебряков, реорганизация проведена  в целях соблюдения законных прав и интересов граждан на получение доступной и качественной медицинской помощи.

- Самое главное - объединение даст возможность врачам оказывать, а детям получать медицинскую помощь в комфортных условиях, отвечающих всем санитарным требованиям, - конкретизировал Павел Юрьевич. -Кроме этого, объединение сократит расходы на содержание административного персонала учреждение, а образовавшаяся экономия почти в восемь миллионов рублей в год будет направлена на реализацию других программ в здравоохранении.

Напомним, детская поликлиника №3 - одна из самых современных детских лечебных учреждений в Приморье. На базе поликлиники открыт центр охраны зрения и кабинет врача-офтальмолога для амбулаторного приема, а также центр амбулаторной хирургии с кабинетом врача-уролога, рентгенологическое и стоматологическое отделения.

Здесь есть отделение восстановительного лечения, которое оборудовано современным залом ЛФК, массажными кабинетами и спелеокамерой - соляной пещерой для больных заболеваниями легких. В отделении функциональной диагностики можно пройти ультразвуковое исследование, электромио- и энцефалографию, спирографию, сделать электрокардиографию холтеровским мониторированием. Эти уникальные виды диагностики не проводятся ни в одной из детских поликлиник Владивостока.

Также в третьей поликлинике учтены все нюансы для людей с ограниченными возможностями здоровья: установлены пандусы, лестницы с поручнями и обустроены отдельные туалетные комнаты.

Ранее по теме:

18.08.2015 г. Когда первая становится третьей

31.07.2015 г.  Для третьей детской поликлиники Владивостока наступило время ремонта

20.06.2015 г. Любовь и доброта как фундамент профессии

01.06.2015 г. У жителей Снеговой пади в субботу в глазах "двоилось" (ФОТО)

18.05.2015 г. И умницы, и красавицы, и мастерицы! (ФОТО)

28.04.2015 г. Владивостокская детская поликлиника №3: обновленная и многопрофильная

Поделиться
2891
Личный кабинет