Артем начнет выполнять высокотехнологичные операции за счет ОМС

3309
Специалисты КГБУЗ «Артемовская городская больница №1» в ближайшее время приступят к выполнению высокотехнологичных операций за счет ОМС. До конца года больница должна освоить 50 квот.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru главный врач ЛПУ Александр Кондрашкин, артемовские травматологи и ортопеды займутся эндопротезированием и лечением дегенеративных изменений позвоночника (таких, как грыжи, гемангиомы или последствия травм). Список больных, нуждающихся в таком виде помощи, уже сформирован. В него вошли пациенты не только из Артемовского городского района, но и из Шкотовского и Надеждинского районов.

«Мы заявили о своем намерении оказывать высокотехнологичную помощь за счет средств ОМС в июне, а уже в июле департамент здравоохранения Приморского края включил нас в годовой план по данному разделу. В течение нескольких недель мы закупили необходимые импланты и теперь наши специалисты готовы начать работу»,- отметил Александр Александрович.

Первые высокотехнологичные операции в рамках план-задания начнут выполнять уже на следующей неделе. Как подчеркивают в больнице, до конца года план будет выполнен.

Поделиться
3309
Личный кабинет