Первичное сосудистое отделение Спасска переедет в новый дом

2896
Первичное сосудистое отделение Спасской городской больницы переведут на новые площади. Это станет возможным после окончания ремонта в одном из зданий медучреждения.

Светлана Забудская, Спасская городская больницаРечь идет о пятиэтажном здании, не ремонтировавшемся на протяжении тридцати лет. Решение о его обновлении было принято еще в прошлом году после визита на территорию губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Всего на ремонт одного из подразделений больницы было выделено 25 млн рублей, работы стартовали в июле.

Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru Светлана Забудская, главный врач КГБУЗ «Спасская городская больница», в проектной смете заложены замена крыши на стропильную кровлю (предыдущая неоднократно протекала), укрепление стен (на некоторых пошли трещины), наладка электроосвещения и ремонт электрооборудования. Также предусмотрены общестроительные работы, в них входят полная замена окон, дверей, полов и оштукатуривание стен.

После окончания работ произойдет и долгожданная реорганизация сосудистой службы. ПСО переедет с площадей неврологического и кардиологического отделений (где для службы уже не хватает места) на третий этаж отремонтированного здания. Там же разместятся четыре реанимационных палаты на двенадцать коек. Сейчас строители уже заменили почти все окна, привели в порядок крышу и занимаются электроосвещением.

Отметим, что переезд ПСО необходим и для того, чтобы объединить его с диагностической службой. По замыслам руководства больницы, компьютерный томограф и отделение будут располагаться на одной территории, что еще больше сократит время первичного осмотра поступивших в ЛПУ пациентов. По условиям конкурса конец ремонтных работ назначен на 30 ноября.

Поделиться
2896
Личный кабинет