Скорая помощь Дальнегорска отметила шестидесятилетний юбилей

4305
Служба скорой медицинской помощи Дальнегорской больницы отметила юбилей - шестьдесят лет. Ее история началась 15 августа 1955 года, когда в поселок Тетюхе (прежнее название Дальнегорска) приехали три молодые выпускницы медицинского училища – Юлия Шургина, Валентина Дьяченко и Лидия Никитина. Они и стали первыми фельдшерами пункта скорой помощи, открытого при больнице под руководством главного врача Надежды Гридиной.

Первоначально пункт СМП находился в помещении центральной поликлиники на первом этаже. Работал один круглосуточный пост. Располагала тогда скорая помощь всего одной крытой грузовой машиной. Большинство вызовов обслуживались пешком. Три средних медработника, два санитара и три водителя – это и был весь трудовой коллектив.

Сегодня в отделении скорой медицинской помощи работают 32 человека: заведующая отделением, 30 фельдшеров и 20 водителей. Специалисты обслуживают всю территорию ДГО – более 14 тысяч вызовов в год. Они спешат на помощь людям домой, оказывают помощь пострадавшим на улице, дежурят на массовых мероприятиях. Среди сотрудников есть настоящие ветераны, отдавшие скорой помощи не один десяток лет. В  отделении много лет  работают семейные династии: Олег и Любовь Белевич, Игорь и Наталья Марченко, Дмитрий и Лариса Рожновы, Андрей и Ирина Хоменко. И совсем недавно у нас появилась еще одна семейная пара – Иван и Ольга Шутовы. В отделении скорой медицинской помощи Дальнегорска не бывает случайных людей. Те, кто сюда приходят однажды, остаются навсегда.
 
Медики, несмотря на светское образование, – суеверные люди. Они верят в приметы. Например, если едешь на тяжелый вызов – пожар или ДТП – нужно надеть перчатки сразу, как только сел в машину. Тогда ничего серьезного не случится. А еще сотрудникам «скорой» не принято желать хорошей смены – обязательно будет много тревожных моментов. Каждый, кто однажды пришел работать в отделение скорой медицинской помощи, отмечает: это больше, чем работа, это образ жизни! Не всякий готов к экстремальным ситуациям. Сотрудники дальнегорской скорой их проживают каждый день. Ни один человек из числа работающих не мыслит себя без этой профессии. Уйти в более спокойное место никто из них не стремится.
 
Администрация больницы, профсоюзный комитет, коллеги и товарищи сердечно поздравляют всех работников и ветеранов отделения Скорой медицинской помощи с юбилеем. От всей души желаем Вам совершенствоваться  в профессиональной деятельности, оптимизма и веры в достойное будущее службы, Мира и Добра, Милосердия Вам и вашим близким.

Метки: юбилей
Поделиться
4305
Личный кабинет