Пожарскую больницу украсили картинами

2637
28 июля в Пожарской больнице состоялась первая запланированная акция-инициатива «Галерея» по передаче картин от благотворительного фонда «Виктора Кислова» лучегорским медикам. Сюжеты картин довольно разнообразны - на них изображены цветы, дети, животные и природа и и выполнены различными техниками (акварель, пастель, карандаш). Большинство из них написаны профессиональными художниками специально для этой акции.

Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в больнице, главными критериями передачи картин были: безвозмездность, естественность и неповторимость каждого полотна и позитивный настрой, способствующий более быстрому выздоровлению больного. На встрече присутствовали заведующие всех отделений больницы, каждый из них выбрал наиболее подходящую картину для своего рабочего места.

В свою очередь, заведующая отделом культуры фонда и автор нескольких картин Ольга Омельченко предложила места в отделениях, где бы картина смотрелась наиболее гармонично, а также услуги по возможной росписи стен. Подаренные  картины появятся в реанимационном, акушерском, терапевтическом, инфекционном и педиатрическом отделениях. Роспись стен планируется уже  в ближайшие осенние месяцы.

Как подчеркнули представители благотворительного фонда «Виктора Кислова», в ближайшее время состоится следующая передача картин, и что художники очень активно отнеслись к такому предложению. Цель акции не только создать хорошее, позитивное настроение у больного, но и у лечащего врача, а также показать пример для проведения подобных акций другими благотворительным и художественным организациями в других регионах России.

Метки: акция
Поделиться
2637
Личный кабинет