Екатерину Баглай доставят во Владивосток

3246
Самолет санитарной авиации вылетел накануне из Москвы, чтобы доставить на родину трех, тяжелобольных россиян из Таиланда. Среди них жительница Владивостока, Екатерина Баглай. Портал VladMedicina.ru уже cообщал, что врач по профессии, сама нуждается в помощи. 11 июня она отправилась на экскурсию по острову, где попала в серьезное ДТП, катаясь на квадроцикле. В результате аварии женщина получила крайне тяжелую сочетанную травму, множественные переломы и другие серьезные телесные повреждения.

 
На реабилитацию жительницы Владивостока за рубежом деньги жертвовали неравнодушные приморцы и россияне, живущие в Таиланде. Сейчас состояние Екатерины стабилизировалось и сегодня ночью её доставят во Владивосток.
 
По словам заведующего отделением санитарной авиации КГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф» Дмитрия Бондарчука, к встрече тяжелобольной коллеги врачи готовы.
 
- Ее состояние тяжелое, но сейчас стабильное, что позволяет ее транспортировать. Жизнь пациентки уже вне опасности и перелет из Бангкока во Владивосток девушка должна перенести нормально, - рассказал корр. портала VladMedicina.ru Дмитрий Васильевич.

Ожидается, что спецборт МЧС прибудет во Владивосток около четырех часов утра 4 августа. Остальных россиян, жителей западной части России, самолет санитарной авиации доставит в Москву после дозаправки во Владивостоке. 


Ранее по теме:

1.07.2015  Доктору из Владивостока срочно нужна помощь!

Поделиться
3246
Личный кабинет