Увидеть больше, проникнуть глубже

2277

Приобретение нового эндоскопического оборудования стало частью программы учреждения по модернизации оборудования и повышению качества оказания медицинской помощи. Причем речь идет не просто об установке современной аппаратуры, а о многофункциональном оснащении кабинета кольпоскопии. В недавно обновленном  помещении установили специализированную мебель и технику, которые позволяют  достичь совершенно иной уровень диагностики и комфорта пациентов.

По словам главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светланы Сагайдачной, комплект марки ATMOS (Германия) состоит из рабочей зоны в виде письменных столов и стульев, мойки для обработки рук, шкафчиков для документации и встроенного модуля для хранения и подогрева инструментария, а также рулонной ширмы и гинекологического кресла особой модификации. Оно изготовлено из мягкого материала и оснащено гидроподъемником для плавного подъема и спуска, а его система управления делает возможным фиксацию в различных положениях – от прямого горизонтального до поворотного бокового. Однако главная его ценность заключается в наличии видеокольпоскопа с сопровождающим оборудованием в виде монитора, клавиатуры и принтера.

На сегодняшний день это новейший из аппаратов такого типа, представленных в профильных учреждениях Приморского края. Он предусматривает несколько режимов визуализации, обеспечивая максимальную четкость получаемого изображения и позволяя более детально изучить состояние здоровья женщины. За счет этого, в свою очередь, достигается высочайшая точность обследования, а лечение – в случае подтверждения неблагоприятного диагноза – становится более эффективным.

Отметим, что кольпоскопия является методом эндоскопического исследования, задачами которого в том числе служит обнаружение очагов поражения эпителия и выявление фоновых заболеваний, приводящих к возникновению рака шейки матки. Кроме того, данный вид  диагностики помогает в подборке оптимальной схемы лечения женщины и в дальнейшей оценке его успешности.


Ранее по теме:

14.07.2015 г. Третий роддом Владивостока объявил «Молчаливую революцию»


Поделиться
2277
Личный кабинет