На строительство двух поликлиник в Приморье планируют потратить полмиллиарда рублей

2733
Строительство двух поликлиник начнется в этом году в Приморье. Взрослую — в Артеме и детскую — в Большом Камне построят по поручению губернатора. Решение было принято еще в 2014 году, когда глава региона объезжал все территории края. Соответствующие постановления Владимир Миклушевский подписал 9 и 10 июля, оба документа доступны на сайте краевой администрации.

Стоимость Артемовской многопрофильной диагностической поликлиники на 500 посещений в смену составит 185 млн рублей (в документе оговаривается, что стоимость предполагаемая). Деньги будут выделены в течение трех лет — с 2015 по 2017-й годы. В этом году на объект выделят только 15 млн.

Детская поликлиника в Большом Камне обойдется краевому бюджету несколько дороже — в 300 млн. Предполагаемая мощность объекта — 400 посещений в смену. Финансирование также растянут на три года, а в текущем году выделят 10 млн. Обе поликлиники предполагается сдать в декабре 2017 года.
 
Напомним, что ранее губернатор подписал постановление о выделении в течение двух лет 90 млн рублей на реконструкцию поликлиники в Чугуевке. Изначально речь шла о строительстве новой поликлиники, но в итоге было принято решение реконструировать имеющееся отдельное здание. Недострой находится на въезде в больничный городок.

Ранее по теме:

Администрация Приморья готова выделить 90 млн на реконструкцию чугуевской поликлиники

Поделиться
2733
Личный кабинет