Семь молодых фельдшеров пополнили службу СМП Октябрьского района

3500
За последние два года в службу скорой медицинской помощи Октябрьской больницы пришло работать семь молодых фельдшеров. Все специалисты хорошо влились в коллектив, а руководство больницы всеми способами помогает им повышать базовые навыки.

скорая помощьПо словам Татьяны Езута, главной медицинской сестры КГБУЗ «Октябрьская ЦРБ», для всех работников первичного звена предусмотрен ряд мотивационных, обучающих мер. Одна из них — различные конкурсы.

Недавний пример — конкурс, приуроченный ко Дню медицинской сестры. Ребята продемонстрировали уровень подготовки по теоретическим вопросам оказания неотложной помощи населению и успешно выполнили письменные задания с заполнением тестов по санитарно-эпидемиологическим нормам.

Практическое задание — отработка навыков по проведению сердечно-легочной реанимации на муляже, предоставленном медицинским колледжем Уссурийска. Принимал экзамен у молодежи опытный реаниматолог больницы Александр Симаков. В конце конкурса он дал очень высокую оценку знаниям и умениям молодых коллег.

Помимо творческого обучения, старшие коллеги ежемесячно читают молодежи лекции по неотложным состояниям. Заместитель главного врача по лечебной работе анализирует документацию, проверяет процент расхождения диагностики и разбирает с новичками каждый узкий вопрос. Все темы потом обсуждаются на конференциях.

Недавно один из фельдшеров службы СМП вернулся из Владивостока, где обучался работе с аппаратом «Лукас» для компрессии грудной клетки. Впоследствии руководство больницы организовало занятия для всей службы, где специалист наглядно показывал, как работает аппарат.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Вся жизнь на благо других 

Проблему туберкулеза в Октябрьском районе Приморья решат всем миром

Более трех миллионов затратила на дооснащение с начала года Октябрьская больница

Хирурги Октябрьского района начали оперировать при помощи ультразвука

Восемь молодых врачей пришло работать в Октябрьскую ЦРБ за последние четыре года

Внешний облик двух медслужб в Октябрьском районе освежили благодаря спонсорам

Поделиться
3500
Личный кабинет