Руководители приморского здравоохранения поздравляют медиков с профессиональным праздником

3846
Руководители приморского здравоохранения поздравляют медиков с профессиональным праздником. День медицинского работника ежегодно празднуется в третье воскресенье июня - в этом году он выпал на 21 июня.

поздравлениеПавел Серебряков
, вице-губернатор Приморского края:

- Дорогие друзья! Уважаемые работники здравоохранения Приморского края! Примите самые искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Ваша профессия тяжелая и ответственная, но очень важная и нужная для каждого из нас. Во все времена, люди, стоявшие на страже здоровья, помогавшие появлению на свет новой жизни, пользовались особым уважением и признанием.

Сегодня перед учреждениями здравоохранения края стоит серьезная задача - кардинального улучшения качества оказываемых медицинских услуг. Для этого уже многое сделано – поэтапно повышается заработная плата, обновляется автопарк сантранспорта, строятся ФАПы, в кабинетах появилось новое современное диагностическое оборудование, проводится ремонт больниц и поликлиник, постепенно решаются кадровые проблемы. Все это должно способствовать улучшению нашего здравоохранения.

В ваш праздник хочу выразить сердечную благодарность за самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность высокому призванию, внимание и любовь к людям. С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, вы сохраняете пациентам самое дорогое — здоровье и жизнь. Спасибо за вашу работу! Желаю вам и вашим близким успехов и удач, счастья, добра и благополучия. И конечно же здоровья! С праздником!

поздравлениеАндрей Кузьмин, директор департамента здравоохранения Приморского края:

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения, студенты-медики! Дорогие друзья и коллеги! Поздравляю всех с наступающим Днем медицинского работника!

Трудно переоценить значимость той профессии, которую мы выбрали. Ведь от мастерства и нашей ответственности во многом зависит самое главное – жизнь и здоровье человека. Эта работа требует не только глубоких знаний, но и бесконечного терпения, милосердия и душевной доброты.

Сегодня здравоохранение Приморья берет новые высоты - открываются новые учреждения, внедряются новые технологии, осваивается современнейшее оборудование. В нашей профессии так всегда - нужно постоянно учиться, быть на шаг впереди. Уверен, все у нас получится.

Особую признательность хочется выразить тем, кто и в этот праздничный день будет находиться на своём посту – дежурить в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи». От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, тепла и счастья вашим семьям!

поздравлениеЕлена Агафонова, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края:

- Уважаемые коллеги! Примите самые добрые слова поздравлений с наступающим профессиональным праздником - Днем медицинского работника.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования работает в постоянном тесном контакте со всеми медицинскими учреждениями в крае. Поэтому для территориального Фонда медицинские работники – не только врачующие душу и тело высококлассные специалисты. Для нас вы – особая категория партнеров, совместная работа с которыми дает уникальную возможность ощутить себя причастными к вашему высокому и милосердному делу.

Среди сотрудников ТФОМС Приморского края немало тех, кто отдал частичку себя практической медицине. В канун профессионального праздника медиков примите нашу искреннюю признательность за ваш благородный труд. Счастья вам, здоровья, терпения, ответственных за свое здоровье пациентов, любви, понимания и внимания родных и близких.

Фото Павла Серебрякова - PrimaMedia.ru

Поделиться
3846
Личный кабинет