«Они рождены пробуждать в нас добрые, теплые, светлые чувства…»

4824
Более ста гостей собрались на праздничный вечер, посвященный 15-летнему юбилею КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр». Событие знаковое и значимое – по единодушному мнению коллег, данный проект действительно уникален и на момент создания не имел аналогов не только в Приморье, но и во всей России. А сегодня и сами сотрудники, и жители региона по праву гордятся амбулаторно-поликлиническим офтальмологическим отделением, аллерго-респираторным центром, отделением психотерапии, психопрофилактики и медико-социальной помощи, центрами здоровья для взрослых и детей, центром медицинской профилактики.

Букетами радости, каскадом счастья и радугой прекрасного настроения, по меткому определению  ведущей торжества, были одарены в этот вечер абсолютно все присутствующие. К сожалению, жизнь внесла свои коррективы в празднование дня рождения Центра – главная именинница и виновница торжества, руководитель учреждения Анжела Кабиева не смогла присутствовать лично по семейным обстоятельствам, но оставила видеообращение к своему коллективу:

- Для меня очень важно, чтобы вы смогли сделать сегодняшний праздник радостным, ярким и запоминающимся событием. Я очень люблю вас за то, что вы добрые, позитивные и честные люди. Настоящие профессионалы, постоянно совершенствующие свои знания и умения, а, значит, повышающие возможности и качество помощи, которую мы оказываем людям. Я сегодня далеко, но я с вами, с праздником, дорогие мои!

 

Видеобращением поздравил ВКДЦ с юбилеем и человек, стоявший у истоков его создания, который возглавлял его 9 лет – ныне заместитель главы Владивостока Елена Щеголева:

 

- Я всегда рядом с вами – вчера, сегодня и завтра. С одной стороны, 15 лет – не очень большой срок, с другой – за это время произошло много разных событий. Хочу поблагодарить коллектив за то, что ВКДЦ состоялся и успешно работает. Я прекрасно помню и ценю всех, кто принимал участие в его создании. То, что мы сделали 15 лет назад, до нас не делал никто не только в Приморье, но и на других территориях. Жизнь дала ответы на сомнения и спорные вопросы, этот опыт оказался по-настоящему успешным. Вы сделали удивительную, уникальную вещь. Широкий спектр услуг, оказываемый Центром, сегодня очень востребован, и жители благодарны вам. Вы большие молодцы, желаю вам сохранить существующие традиции и ввести новые. Стабильности, успехов во всем, любви и счастья! 

 

Следом эстафету поздравлений приняла заместитель главного врача Татьяна Середа.

 

- 15 лет – значимый возраст для любой организации, - подчеркнула Татьяна Григорьевна. – Мы за эти годы сумели не просто пережить сложные периоды становления и развития, но укрепить свои позиции, твердо встать на ноги. Поэтому сегодня мы уверенно смотрим в будущее. Трудами, инициативами, творчеством, упорством, энергией Анжелы Анатольевны создано наше учреждение, в котором работаем и которым гордимся.

 

Почетный гость праздника, председатель Думы Владивостока Елена Новицкая поздравила коллектив ЛПУ от имени всех депутатов городской Думы.

 

- История ВКДЦ очень интересная и необычная, напомнила Елена Валерьевна. - Учреждение «впитало» в себя несколько направлений и сумело развить не только собственно медицинско-диагностический аспект, но и социальное обслуживание населения. Все сегодня жалуются на дефицит узких специалистов, а ВКДЦ генерировал и собрал в своих стенах самых лучших и профессиональных сотрудников, благодаря которым жители Приморья получают очень разностороннюю и многопрофильную помощь. Но Анжеле Анатольевне этого было мало, и она создала уникальную медико-социальную службу, аналогов которой в крае нет. Участковые социальные работники, участковые психологи работают на базе детских поликлиник, женских консультаций.

 

Данный проект – предмет гордости депутатского корпуса, мы его транслируем на другие территории, и это безусловная заслуга руководителя ВКДЦ. Дальше – больше. Центр здоровья для взрослых и детей, который открыт в рамках национального проекта «Здоровье». Кто бы мог подумать, что в таких стеснённых условиях команде единомышленников во главе с Анжелой Анатольевной удастся воплотить данный проект! Кроме того, они придумали прогулки с врачом, приглашения на которые отправляют по SMS всем – от своих коллег и соседей по дому до губернатора.

 

Уважаемые медицинские работники! В канун нашего профессионального праздника хочу пожелать вам новых направлений и креативных идей. Ваша работа важна и нужна для всех жителей Владивостока и для вас самих. Потому что медработник как лебедь – однажды выбрав в подруги медицину, остается ей верным и преданным, никогда ей не изменит. Надежного вам тыла и надежных товарищей рядом, чтобы все ваши пациенты выздоравливали, семейного благополучия и любви! С праздником!

 

Еще один почетный гость праздника - помощник депутата Государственной думы Наталья Михайлова вручила благодарственные письма от имени своего куратора десяти сотрудникам Центра со следующими словами:

 

- С большим удовольствием выполняю поручение депутата Госдумы Глубоковской Эльмиры Гусейновны, которая тоже посвятила свою жизнь медицине – врач-инфекционист, профессор, доктор медицинских наук. В статусе парламентария она оставила за собой кураторство социальной сферы, в частности, медицины и охраны здоровья человека. Мы очень тесно работаем с приморским здравоохранением и с большим уважением относимся к руководству и коллективу ВКДЦ. Желаю, в первую очередь, здоровья, чтобы его хватало и на себя, и на семью и на пациентов!

 

От департамента здравоохранения Приморского края выступила начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Ольга Механцева.

  

- Мне очень приятно, что вы остались в государственной системе здравоохранения, - обратилась к коллективу Ольга Дмитриевна. – У нас всех бывают трудные времена, но, к счастью, они преодолеваются. Мы можем построить красивое здание, оснастить его современным оборудованием, но это ничего не будет значить без доброты и милосердия, которыми в полной мере обладают сотрудники Центра. Вы своим присутствием облагораживаете, «очеловечиваете» место, где работаете. Мы воплотили в жизнь уже много совместных проектов. Самая важная и объемная составляющая медицины – именно профилактическая. Ваша консультативная медицинская помощь помогает выявлять на ранних стадиях, как факторы риска, так и сами заболевания. И это неоценимая работа в рамках задач, поставленных перед здравоохранением Приморья. Желаю вам успехов, надеюсь на дальнейшее сотрудничество, уверена, что вместе мы сделаем еще очень много хорошего для наших жителей.

 

Стоит отметить, что почетные грамоты и благодарственные письма в этот вечер сыпались буквально как из рога изобилия. Нет смысла перечислять всех награжденных сотрудников – это повод для отдельного материала. Представим только их малую часть.

 

Так, за многолетний добросовестный труд и участие в государственной политике охраны, укрепления и сохранения здоровья граждан, а также формировании здорового образа жизни населения Владивостока почетной грамотой городской Думы была награждена заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Середа.


Благодарностью законодательного органа отмечена за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие амбулаторной офтальмологической хирургии врач-офтальмолог Рыпалова Ирина Дмитриевна, за многолетний добросовестный труд и участие в IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям» – врач психотерапевт Исаева Татьяна Сергеевна.

Почетной грамоты губернатора Приморского края удостоилась врач-офтальмолог Рогачева Елена Викторовна, грамотами Минздрава РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетний и добросовестный труд – врач-офтальмолог Доронина Лилия Валерьевна,  врач аллерголог-иммунолог Костецкая Ангелина Юрьевна.


Почетными грамотами департамента здравоохранения наградили врача медицинской статистики Абизяеву Ирину Леонидовну, заведующую отделением психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи Бояркееву Зою Владимировну, главного бухгалтера Белькину Викторию Витальевну, кассира Вовнянкову Веру Ивановну, заведующую Городским центром медицинской профилактики Маркову Ольгу Васильевну, санитарку клинико-диагностической лаборатории Трещук Надежду Арсеньевну, медицинского регистратора Чепкову  Ольгу Егоровну, заведующую амбулаторно-поликлиническим офтальмологическим отделением  Хохлову Анну Сергеевну.

 

Конечно, на этом список награжденных именинниц  не ограничился – многие сотрудники, причем как настоящие, так и бывшие –  получили почетные грамоты от руководства самого КГБУЗ «ВКДЦ». Также были вручены почетные нагрудные знаки «Профессионализм, гуманизм и милосердие» лучшим сотрудникам по результатам голосования коллектива отделения и самих пациентов.

 

Памятные дипломы от ВКДЦ нашли и своих юных героев – детей сотрудников, которые приняли участие в выставке рисунков «Нас рисуют наши дети».

 

К слову, коллектив Центра с 15-летием поздравили не только коллеги и чиновники, но и творческая интеллигенция Приморья. 

 

Так, поэт Анатолий Рязанов посвятил ВКДЦ трепетное и  душевное  стихотворение под названием «Человеческий талант», вот несколько его строк:

 

Они так надежны и искренни в дружбе,

Собой образуя сердечный наш круг,

При них незаметней нам тяготы службы,

И проще, понятнее все, что вокруг….

Не мчатся сорвать они лавры науки, искусства,

Хотя по плечу им Олимп и Парнас -

Они рождены пробуждать в нас добрые, теплые, светлые чувства,

А это, конечно, намного, намного важнее для нас!

 

А приморский художник Борис Цой подарил одну из своих работ, выполненную в особой авторской манере: крошкой полудрагоценных камней.

- У вас огромное количество друзей, и это говорит о том, что ваше дело правое, и вы всегда будете востребованы и любимы своими пациентами, - отметил, вручая свой оригинальный подарок, Борис Тхянович.

 

Слова поздравлений в стихах и песнях не умолкали ни на минуту – каждое отделение старалось преподнести необычный творческий сюрприз. К примеру, офтальмологи исполнили известную песню «Любо…» в следующей интерпретации: «Любо, братцы, любо, любо братцы жить – нам с главврачом Анжелой не приходится тужить!».

 

Веселые конкурсы, лотерея, зажигательные танцы и песни с «вкраплениями» поздравлений от главных врачей других лечебных учреждений города и края сделали атмосферу в зале не просто праздничной, а по-настоящему фееричной.

 

Апофеозом  юбилейного торжества стал грандиозный «флэшмоб», когда все сотрудники ВКДЦ вышли на сцену и под руководством ведущей лихо сплясали под бессмертный  хит Venus голландской группы Shocking Blue, который в нашей стране известен под неофициальным названием «Шизгара».

 

Таким образом, пожелание Анжелы Кабиевой, озвученное в начале вечера, исполнилось на все сто - праздник удался на славу и получился действительно ярким, теплым,  душевным и запоминающимся.

Ранее по теме:

09.06.2015 г. Пять отделений здоровья

08.05.2015 г. Ветеранам – здоровья на долгие годы!

30.04.2015 г. Профилактическая медицина Приморья отмечена на самом высоком уровне

20.04.2015 г. Психотерапевты Приморья помогут женщинам обретать счастье и гармонию с помощью... кукол

11.04.2015 г. Врачи и дети войны из Владивостока прошлись скандинавской ходьбой по набережной (ФОТО)

07.04.2015 г. "Прогулку здоровья" во Владивостоке посвятят Великой Победе

11.03.2015 г. Владивостокский клинико-диагностический центр стал обладателем Золотой медали 

09.02.2015 г. Владивостокцы поддержали проект клинико-диагностического центра на премии "Серебряный лучник"

Поделиться
4824
Личный кабинет