Власть готова поддержать любую инициативу медиков о проведении международной конференции по проблемам сердца в Приморье

2859
Администрация Приморского края поддержит любую инициативу медицинского сообщества о проведении в регионе международной конференции по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в ходе брифинга в рамках второго Медиасаммита сообщил вице-губернатор Павел Серебряков.
 
Отвечая на вопрос одного из врачей, Павел Юрьевич заметил, что если будет конкретное предложение от сообщества по приглашению тех или иных известных зарубежных специалистов и проведению международной конференции по ССЗ, то администрация Приморского края его поддержит. При этом совершенно неважно, на какой площадке оно пройдет — будь то Медицинский центр ДВФУ или Тихоокеанский государственный медицинский университет.
 
«Уровень смертности от инсультов и инфарктов в Приморье довольно высок. Поэтому, если будет возможность поделиться своим опытом с другими специалистами, а также чему-то научиться у них, то такая инициатива только приветствуется. Тем более что нынешний 2015 год объявлен Годом борьбы с ССЗ, и нам важно задействовать все меры для того, чтобы снизить смертность жителей края от этих болезней»,- подчеркнул Павел Серебряков.

Поделиться
2859
Личный кабинет