Уволен главврач психиатрической больницы Владивостока

5220
Департамент здравоохранения Приморского края уволил главного врача Краевой клинической психиатрической больницы Александра Недашковского. Причины такого управленческого решения пока неизвестны, но, как стало известно порталу VladMedicina.ru, слухи об отставке руководителя ходили уже давно.

увольнениеНапомним, что ранее шла речь о новых помещениях для психиатрической больницы. Проект предусматривал здание на 550 мест в районе Второй речки. Однако сейчас работы над ним приостановлены.

Краевая психиатрическая больница Владивостока начинает свою историю с 1940 года с момента создания стационарного психиатрического отделения при городской больнице (ныне краевой клинической больницы №1). В 1953 году был открыт психоневрологический диспансер, который через 12 лет году был объединен  с психиатрическим отделением в городскую психиатрическую больницу. В 2005 году больница была переименована в краевую.

В настоящее время ККПБ – это единственное учреждение в городе, оказывающее психиатрическую помощь взрослому населению города. Стационар больницы обслуживает взрослых и подростков с 15 лет с выраженными поведенческими и психическими расстройствами, а диспансерное отделение (психоневрологический диспансер) – только взрослых.

Поделиться
5220
Личный кабинет