Скорая помощь Уссурийска оценила новые аппараты Lucas

5927
скораяДва комплекта аппаратов Lucas для компрессии грудной клетки, полученные Cтанцией скорой медицинской помощи Уссурийска в конце 2014 года, отлично зарекомендовали себя в работе реанимационных бригад. Учитывая, что случаи клинической смерти бывают в практике не слишком часто, врачи уже более тридцати раз прибегали к помощи новой техники.

 

По мнению главного врача Cтанции скорой медицинской помощи Уссурийска Александра Федейкина, аппараты Lucas – эффективное средство спасения жизни. Система проста в обращении, быстро устанавливается над грудой клеткой пациента, которому необходима сердечно-легочная реанимация. Техника, в отличие от человека, не знает усталости и выполняет столько нажатий на грудь человека, сколько понадобится для спасения жизни.


– Бывали случаи, – рассказал корр. портала VladMedicina.ru Александр Николаевич, – когда даже у безнадежного, казалось бы, пациента сохранялась реакция зрачков и других органов, пока работал аппарат. Lucas поддерживает оптимальный уровень кровообращения, пока он «качает», человек живет.


Cегодня на Станции скорой медицинской помощи Уссурийска есть два комплекта незаменимой техники на более чем десять бригад. В идеале, соглашаются врачи, такие аппараты нужны в каждой карете скорой.


Системы для проведения сердечно-легочной реанимации Lucas были закуплены департаментом здравоохранения для нескольких крупных станций и отделений скорой медпомощи Приморья. Помимо Уссурийска такие же аппараты получил Владивосток, бригады населенных пунктов, расположенных вдоль трассы M-60 – там наиболее часто случаются тяжелые автомобильные аварии, а также отделения районов, в которых показатель смертности превышает средний по краю.

Сайт станции скорой помощи Уссурийска

Ранее по теме:

Скорая помощь Уссурийска разыскивает молодых

Метки: скорая
Поделиться
5927
Личный кабинет