Врачи Приморского кожвендиспансера помогают в борьбе с меланомой

2823
День борьбы с меланомой в Приморье врачи Краевого клинического кожно-венерологического диспансера проводят, организуя расширенный прием пациентов. Диагностике онкологического заболевания, как медработники, так и простые жители уделяют все больше внимания. Профилактика, по мнению специалистов, дает соответствующий результат. 

 

– Для приема людей у нас выделен отдельный кабинет, – рассказала корр. портала VladMedicina.ru заведующая поликлиникой ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» Татьяна Онянова. – Если врач подозревает новообразование, то дает направление на консультацию к врачу онкологу. Важно, чтобы люди знали - диагностика бесплатна, и попасть на прием к нашему специалисту можно, записавшись заранее.

 

По словам Татьяны Александровны, кожно-венерологический диспансер ежегодно участвует в проведении Дня диагностики меланомы, с каждым годом повышая грамотность населения. Сегодня многие уделяют внимание вопросам профилактики и уходу за кожей, что не может не радовать. Если человеку необходима дополнительная консультация или обследование специалиста, врач всегда выстроит тактику встреч с пациентом.

Во Всемирный день борьбы с меланомой доктора обычно подводят итоги большой работы. В ближайшее время будут опубликованы цифры обратившихся на прием граждан и озвучены результаты акции.

 

Поделиться
2823
Личный кабинет