Бывший главный врач Яковлевской ЦРБ возглавил одну из владивостокских поликлиник

6691
Анастасия Худченко, на протяжении года возглавлявшая одну из северных больниц Приморья - Яковлевскую ЦРБ, перешла на новую работу. Она возглавила КГБУЗ  «Владивостокская поликлиника №6». Оно оставалась без руководителя с марта текущего года, когда со своего поста в отставку подала ее многолетний руководитель Тамара Прощенко.

Напомним, что Анастасия Геннадьевна пришла в Яковлевку с конкретной целью - выправить текущее положение дел в больнице. ЦРБ оказалась в огромных долгах, из-за чего стационарным больным приходилось за свой счет покупать еду и медикаменты. Долгое время в учреждении не выполнялся ремонт. За время управления Анастасии Худченко в больницу не без помощи администрации края было закуплено новое оборудование, отремонтирована крыша ЦРБ, начали проводиться ранее несвойственные ЛПУ лабораторные исследования (например, на онкомаркеры).

Контракт с новым руководителем шестой поликлиники заключен на три года. Сегодня, 14 мая, его первый рабочий день. Врио главврача в Яковлевке назначена Евгения Иванова, уже успевшая проработать в этой должности в начале 2014 года, после того, как в отставку подал предыдущий руководитель Дмитрий Извеков.

Шестая поликлиника Владивостока располагается по двум адресам - ул. Борисенко, 29 и ул. Сахалинская, 58. 
Поликлиника обслуживает территориально прикрепленное взрослое население Первомайского района города. В структуре медучреждения функционирует несколько подразделений: три терапевтических и параклиническая службы, дневной стационар, отделение восстановительного лечения, кабинеты узких специалистов. 

В поликлинике №6 оказывают помощь такие специалисты как терапевт, невролог, офтальмолог, пульмонолог, отоларинголог, инфекционист, хирург, эндокринолог, уролог, ревматолог, кардиолог, травматолог-ортопед, дерматовенеролог, гинеколог, профпатолог, колопроктолог. Также в ЛПУ проводят физиотерапевтические процедуры, медицинский массаж, функциональную и ультразвуковую диагностику, занятия лечебной физкультурой, клиническую лабораторную диагностику, рефлексотерапию, рентгенологические и эндоскопические исследования, мануальную терапию, медицинские осмотры.

Ранее по теме:

Главный врач одной из поликлиник Владивостока подал в отставку

Cпасать здравоохранение Яковлевского района будут кадры из ДВОМЦ

Поделиться
6691
Личный кабинет