Ветеранам – здоровья на долгие годы!

3602
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Владивостокский клинико-диагностический центр провел для ветеранов серию оздоровительных акций. Участники событий тех лет бесплатно прошли диагностику организма  и узнали, как сохранить свое здоровье еще на долгие годы.

 

Первым в череде мероприятий ВКДЦ стало комплексное обследование  в Центре здоровья участников общественной организации ветеранов Первореченского района Владивостока  «Дети Войны». Они получили консультацию врачей  по тому, как сберечь свое здоровье и сохранить бодрость духа не только  с помощью лекарств, но и  используя рекомендации по ведению здорового образа жизни: правильному питанию, достаточной двигательной активности, длительному пребыванию на воздухе.

 

11 апреля во время традиционной субботней Прогулки с врачом по набережной Цесаревича к врачам ВКДЦ присоединились ветераны хора «Дети войны» и ученики владивостокской школы № 76 . Специалисты клинико-диагностического центра рассказали, как правильно и  полезно ходить пешком хотя бы по 30-40 минут в день, провели мастер-класс по скандинавской ходьбе. Инструктор по лечебной физкультуре показала простые доступные упражнения, которые легко делать на свежем воздухе. Их  выполняли все с улыбкой и хорошим настроением.

 

Приятным завершением  акции стал совместный концерт школьников и хора ветеранов «Дети войны»: первоклассники прочитали стихи, посвященные войне, а потом все вместе исполнили  «Катюшу».

Во время праздничной прогулки на набережной Цесаревича ветераны организовали выставку из фотографий прошлых лет и газетных статей, своих личных архивов, посвященных героической истории нашей родины в годы войны. Она оказалась настолько впечатляющей, что представители Центра здоровья разместили ее у себя в офтальмологическом отделении.

 

Завершающим мероприятием стала акция, прошедшая 24 апреля под девизом «Здоровье женщине - ветерану Великой Отечественной войны».  Ее инициатор – депутат Государственной думы Эльмира  Глубоковская. Врачи ВКДЦ провели скрининг-обследование всем приглашенным женщинам - ветеранам, а по результатам исследований дали индивидуальные  рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

- Мы всегда внимательно и чутко относимся к ветеранам:  и не только в дни юбилеев и праздников, считаем,  что сделать жизнь героев войны максимально комфортной и счастливой – долг каждого из нас,  - подчеркнула руководитель  КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева.



Поделиться
3602
Личный кабинет