В приморской Суражевке высадился врачебный десант

4640
Пенсионеры села Суражевка, которые приписаны к КГБУЗ «Артемовская городская больница № 2», сегодня выстроились в очередь у здания фельдшерско-акушерского пункта. Из города к ним приехали сразу четыре специалиста. Пациентов, которым уже сложно передвигаться, врачи осмотрели на дому. Накануне Дня Победы особое внимание уделили ветеранам, труженикам тыла и вдовам участников войны.

 

Эту категорию людей доктора приняли в первую очередь. Прасковья Пантелеевна Борщевская, узнав, что сегодня врачи снова работают в  местном ФАПе, решилась еще раз побывать на приеме у невролога.

 

– Я вдова ветерана войны, в августе мне исполнится 88. И хотя ходить становится все труднее, сегодня пришла на прием, – поделилась женщина. – Конечно, необходимо, чтобы врачи к нам приезжали. Всем от этого только лучше.

 

– Мы заранее извещаем население о приезде врачей, – добавляет заведующая ФАПом села Суражевка Светлана Кошевая. – Они приезжают к нам раз в месяц. График приема мы составляем, исходя из того, что требуется пациентам в первую очередь. Сегодня, например, их весь день принимают хирург, лор, невролог и окулист.

Артемовская городская больница №2, Светлана Кошевая, Суражевка, ФАП

По словам врача-оториноларинголога Виктории Захаровой, высадка врачебного десанта – спасение для местных пенсионеров. Доктора обстоятельно  консультируют своих пациентов, а в случае, если требуется более сложная медицинская помощь, направляют на дообследование или в стационар.  В среднем каждый специалист принимает за день около 15 человек.  

– Такая форма работы несомненно нужна. Человек может получить за одно посещение комплексное обследование. Если один из врачей в чем-то сомневается, есть возможность принять решение коллегиально, оказав пациенту квалифицированную помощь, – пояснила Виктория Анатольевна.


Ранее по теме:

27.04.2015 г. Снимки "галактики" помогают лечить жителей Артема

17.04.2015 г. Больше медпомощи из первых рук!

04.03.2015 г. Единая система координат Ирины Иржевской


Поделиться
4640
Личный кабинет