Минздрав утвердил Андрея Кузьмина в должности директора крайздрава

5649
Как стало известно порталу VladMedicina.ru, сегодня, 24 апреля, Министерство здравоохранения РФ официально утвердило Андрея Кузьмина в должности директора департамента здравоохранения Приморского края.

Отметим, что недавно господин Кузьмин уже был в Москве на итоговой коллегии Минздрава, после чего его снова вызвали в столицу. В период руководства Андрея Валерьевича Приморье добилось довольно неплохих результатов, в том числе, серьезно снизило показатели по младенческой смертности. В пользу этого довода говорит и то, что Минздрав выбрал регион для своего спецпроекта — фильма на одном из центральных телеканалов, рассказывающем о состоянии здравоохранения в России. Помимо Приморья в проект попали традиционные топы страны — Москва и Санкт-Петербург.

Кстати, в конце прошлого года Андрей Валерьевич уже ездил в Москву за хорошими новостями. Его вклад в развитие здравоохранения Приморского края был отмечен в ноябре прошлого года на министерском уровне. Господину Кузьмину вручили ведомственную награду - нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

Андрей Кузьмин - кандидат медицинских наук. В здравоохранении края  с 1993 года, после окончания Владивостокского государственного мединститута. Работал главным врачом Приморского краевого диагностического центра. В 2007 году избран депутатом Думы Владивостока, входил в состав комитета по социальной политике и делам ветеранов. С 2010 по 2011 годы возглавлял департамент здравоохранения Приморского края. В апреле 2011 года назначен руководителем крупнейшего лечебного учреждения региона – Приморской краевой клинической больницы №1.

Ранее по теме:

Андрей Кузьмин стал «отличником»

Андрей Кузьмин снова у руля приморской медицины

Поделиться
5649
Личный кабинет