Питание больных туберкулезом в Приморье переводят на аутсорсинг

3335

Причинами принятия такого решения стали низкий уровень оснащенности пищеблоков современным оборудованием, несоответствие условий работы персонала санитарно-эпидемиологическим требованиям, необходимость капитального ремонта помещений, а также высокие затраты на содержание пищеблоков и его коммунальное обслуживание. Руководство ГБУЗ "Приморского краевого противотуберкулезного диспансера"  рассчитывает, что с переходом на аутсорсинг питания удастся исключить потерю продуктов на разных этапах доставки пациентам и осуществлять разноуровневый контроль качества.

Приморский краевой противотуберкулезный диспансер– Мы начали свой бизнес в 2005 году, открыли сеть ресторанов по краю, а с 2010 года начали осваивать совершенно новое в Приморье поле – начали брать на аутсорсинг пищеблоки медучреждений и обеспечивать питанием пациентов стационаров, – сообщил корр. портала VladMedicina.ru генеральный директор ООО «Капитал Ъ» Василий Дьяченко. – С тех пор успешно работаем с рядом ЛПУ Владивостока и края, школами, детскими домами и интернатами.

- У нас собственные сельхозугодия и камеры хранения, сами выращиваем овощи – картошку, помидоры, огурцы, баклажаны, делаем серьезные заготовки на зиму, – отметил Василий Васильевич. – Мясо и рыбу берем пока на стороне, но исключительно у местных фермеров. В ближайшем будущем планируем сами разводить быков и свиней.

При этом мы не просто готовим еду из собственноручно выращенных овощей, но и делаем ремонт помещений, меняем устаревшее оборудование.

Кстати, за пятый год работы у компании нет в «копилке» ни одного нарекания или жалобы – как со стороны надзорных органов, так и от самих пациентов. А контингент туберкулезных больных, у которых больше не будет повода пожаловаться на плохое питание, одними филиалами во Владивостоке и Артеме не ограничится. Следующим этапом по внедрению аутсорсинга значатся пищеблок филиала №4 в Находке по ул. Вознесенского, 9, а также головного административного центра противотуберкулезного диспансера по ул. Пятнадцатая, 2 и пищеблок по ул. Минеральная, 8 во Владивостоке.

Ранее по теме:

В Приморском тубдиспансере ситуацию с питанием взяли под контроль

Поделиться
3335
Личный кабинет